Прочее компьютерное

Помогите! тупит комп!

Раньше все было нормаоьно, а теперь он над каждой командой думает по пол часа! что с ним делать?
Aian Nurjanov
Ось давно переставлял? У тебя там наверное не реестр, а болото уже=) Или почисти реестр и всё ненужное кильни или переставь ось
Руслан
Лучший ответ
винду переустанови
Ko
Kos
Попробуйте в первую очередь избавиться от ненужных программ, которые постоянно висят в памяти, вывести из быстрого запуска программы, которыми редко пользуетесь и которые тормозят компьютер, а ещё посмотреть может быть какая-то программа плохо работает, то её стереть и заново посадить, и ещё Health Optimizer Free Edition поможет очистиь реестр и восстановит и отремонтирует ерроры (ошибки) , а также оптимирует свобоный РАМ и уберёт всякий мусор-хорошая программа, а главное бесплатная! Желаю удачи!
Vlad Platunov
Лучше сделай дефрагментацию
пуск, стандартные, служебные, дефрагментация, у меня из-зи этого тормозил и еще там анивирусники не пахали вместе, вобщем полная чушь)))
Ulukbek Izmuhanov
Для начала проверь на вирусы! Так же не забудь почистить систему от всякого мусора... к примеру прогой Cleaner-очень удобная и простая прога! Произведи дефрагментацию диска С обязательно! Так же просмотри Автозапуск... всё ненужное оттуда удали.... Удачи!
Eduard Эдуард
Друг может это вирус, хотя если нет, то попробуй сделать дефрагментацию на ПК (несколько раз) . Зайди в меню "Пуск"-программы-стандартные-служебные-дефрагментация диска))))))))) . Должно помочь.
Больше всего вирусы поставь аваст. Потом пыль-но на вряд ли. И установи себе Premium Booster -это оптимизатор системы. А ну и если жесткий диск не загружен. Освободи.
Восстанови систему, и делов то! Я так и делаю - бастро (минут 10) и эффективно!
Михаил Пензин
это не комп тупит))))))))) )
надо подробней разбираться.
проверить антивирусником, если нету могу ссылками поделиться на бесплатные.. . стучись ко мне в контакт
Micha Romanov
перезагрузить, почистить от пыли, проверить на вири, снести ос, поставить ос
Evgenie >< Polischuk
тут может быть масса причин
иди на комп форум