Прочее компьютерное
Помогите с компом
у меня есть комп Пентак-1..нашел там вход для флешок... вставил свою на 4гб... флешка горит а на компе ни чего.. посмотрел устройство не найдено.. там всего на жестком диску 4гб... Windows 95
Короче, никого не слушай.. .
Шина USB появилась давно и при WIN95 она уже было, просто она было очень новой в то время и особо не поддерживалась производителями ПО.
Блок питания тут тоже не при чем, это вообще дибилизм - менять блок питания.. . :)
Разница версий USB - тож не то. Если USB 2.0 флэшку воткнуть в USB 1.0 порт - она просто будет работать на скорости первой версии, вот и все.
У тебя скорее всего надо будет проделать комплекс задачь:
Во-первых: перепрошей БИОС на мамке компа. У меня на ноутбуке так было - бук не видел многие большие флэшки - перепрошивка БИОСа вылечила.
Во-вторых: если оперативки 64 мегабайта и больше - ставь WInXP и забудь про 95-ую. Только отключай все лишние службы. Опять же - у меня на ноутбуке (P-II 233MHz 64Mb RAM) XP-шка летает.
В-третьих - если поставить ХР невозможно, тогда ищи хорошие дополнительные драйвера для USB под Win95. Их в интернете всяких полно, я в свое время перепробовал штук 10 (пока потом в итоге не поставил WinXP и не забыл про эту проблему) , и только один или два нормально работали. Идеально - найти версию дистрибутива 2.1, кажеться только с него в 95-ую встроена поддержка USB.
В-четвертых - Win95 не поддерживает файловую систему NTFS (она и FAT32 поддерживает только со 2-ого релиза) - поэтому полюбому ищи какие-нибудь дополнительные драйвера или утилитки, чтобы можно было такие объемы (4 ГБ) видеть.
Eugene Mescheryakov
оперативки 40мб...хр не ставилась
В 95 Винде просто нет драйверов на новые флешки. А горит лампочка - значит, питание на флншку идет.
флешка usb2 наверно, а на компьютере usb1 от того и не работает. Если всеже на плате usb2? что очень мало вероятно, посмотри на сайте производителя драйвер под win95
и еще Win95 не понимает файловую систему NTFS, отформатируй флешку в FAT
Алексей Рудный
>флешка usb2 наверно, а на компьютере usb1 от того и не работает< - чушь. Нужен драйвер.
отформатируй флешку в FAT - согласен.
Алексей Рудный
отформатируй флешку в FAT - согласен.
Алексей Рудный
отформатируй флешку в FAT - согласен.
.Windows 95 не знает твою 4 гб флешку, поставь дрова на неё
Просто комп не тянет. Нужно блок питания по мощней. На 300в хватит
эх вы, поколение юсбишников.. .к вашему сведению, USB порты появились позже windows 95, так что нужен драйвер!
http://toastytech.com/files/w95usbflash11.zip