Прочее компьютерное
Как делать СКРИН?СКРИНШОТ. СКРИНШОТ.
клавиша на клаве есть принт скрин лол
Windows XP. Создание скриншот (активное окно) .
Скопировать активное окно нажав клавиши Alt + Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Внести изменения или редактировать. Потом в строке меню щёлкнуть «Правка» и в появившемся меню щёлкнуть «Выделить всё». Потом навести курсор на рисунок и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и нажать клавиша Ctrl+ V(м) .
Windows XP. Создание скриншот (экран) .
Скопировать экран нажав клавишу Print Screen. Открыть Paint и нажать клавиши Ctrl+V(м) . Щёлкнуть на пустом от рисунка месте левой кнопкой мыши и нажать клавиша Ctrl+ C(с) . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Для редактирования рисунка (выбрать часть рисунка) надо навести курсор на рисунок и прижав левую кнопку мышки и не отпуская её переместить рисунок так чтобы появился небольшой белый фон и при этом нужная часть рисунка была в пределах экрана. Потом навести курсор на белый фон и щёлкнуть левой. Потом выделить нужную часть рисунка и щёлкнуть правой и в появившемся меню щёлкнуть по «Копировать» . Потом перейдя в то место куда надо вставить рисунок надо навести курсор в нужное место и щёлкнуть клавиша Ctrl+ V(м) .
Windows XP. Создание скриншот (экран) .
Для этого предназначена клавиша PrtScr. Её нажатие приведёт к тому, что картинка с экрана будет скопирована в буфер обмена, откуда её можно вставить в любой графический редактор. Можно воспользоваться стандартным Paint. Ярлык для его запуска находится в Пуск - Программы - Стандартные. После того, как редактор откроется, выберите в его меню пункт Правка - Вставить. Картинка из буфера будет вставлена в Paint. Потом сохраните рисунок в каком хотите формате.
нажимаем клавишу Fn+Prt Sc, заходим в Paint и жмем Ctrl+V, сохраняем где надо!