Прочее компьютерное
Для чего рекомендуют на почтовый ящик ставить сложный пароль?
Ведь тот, кому надо, его все равно взломает, а я, в случае чего, его и забыть могу... Ну или не вспомнить, когда я захожу в инет с чужого компа...
когда твой пароль 123456
он ломаеться за 5 секунд
когда твой пароль ыс"№223АФАFFAaf1LL
его взломают подбором хорошо если лет через сто)
Так что есть смысл ставить продвинутый пароль и не забывать, а грамотно записывать там где никто не поймет что это.
он ломаеться за 5 секунд
когда твой пароль ыс"№223АФАFFAaf1LL
Для того, чтобы перебором пароля не ломанули. Хотя этим щас только мазохисты занимаются :)
А простенький троян может угнать пароль любой сложности.
татуировку сделай на руке, чтоб пароль не забыла =) как в плену у немцев в 43 году
тогда и запоминать ничего не нужно
а ящик можно с легким паролем угнать очень быстро, я это не раз проделывал, а потом не меняя пароль прям в почте оставлял письмо, где говорилось о смене пароля на 16 значный- такой пароль ни один брут не подберет, быстрей комп зависнет от такой нагрузки и скорости
тогда и запоминать ничего не нужно
Простой пароль легче подобрать, соответственно усилия взломщика вообще сводятся к минимуму.
...в Инете полно бездельников, которые ищут приключения и шпионят за чужими почт/ящиками! Простые пароли вскрывают за 1 минуту. Сложные пароли тоже можно вскрыть, но надо попыхтеть. Потому сайты и рекомендуют каждый МЕСЯЦ менять пароль на почт/ящике. (и не перекачивайте, не читайте неизвестные письма, они то как раз и выуживают любой пароль).
Потому что некоторые могут пароль отгадать а сложную конфигурацию цифр и букв *** отгадаешь а если забудешь пипец будет
Не всегда тяжелый пароль мржно взломать.. . Есть программы перебора, которые подбирают тупо пароли к вашему ящику. Если пароль легкий и часто используемый у других пользователей, то он подойдет к вашему ящеку, соответственно взлом ящика... Поэтому лучше сделать тяжелый пвроль)