Прочее компьютерное

Для чего нужны сложные пароли, если ящики все равно взламывают?

мейл ломают, именно ломают 1 из 1000 максимум, ибо это долго, так называемый "брут" подбор пароля. если пароль проще, меньше надо времени для подбора пароля. но это все равно долго даже если пароль из 6 цифр. в основном эта кража пароля. кража кукисов если у вас сохранен пароль с помощью троянов и прочих штук или кейлоггеры которые записывают какие кнопки вы нажимаете, либо сами попали на фейк сайт и написали там пароль мошенникам или же это массовая кража с сервера где они хранятся (очень редко) . так что если самому пароль не профукать и логин не светить то спокойно можно обойтись и простым паролем типо 123qwe
Temuri Mekvabishvili
Лучший ответ
Димон Димон Что значит не светить логин? Он же появляется при наведении курсора на аватарку....
Зачем нужны железные двери в квартиру? Чтоб большинство не смогли взломать. Но если надо, то взломают.
так называемые кулхацкеры (школота/студентота и даже великовозрастные идиоты) мало разбираются в программировании, системах безопасности и пр. Но, начитавшись дешевых статеек, накачав брутфорсеров (реже эксплойты) тупо шерстят разные аккаунты. Мейлы, социальные сети и т. п. Забавы ради, от нефиг делать, потешить ЧСВ, за ради мелкого вымогательства, за ради мелкой пакости/мести... .
Короче, чем сложнее пароль, тем меньше шанс у кулхацкеров взломать его. А серьезным хакерам Ваш мейлик/жежешечка/вконтактик/однокласснички нахЪ не нужен. За редкими исключениями, когда ломается БД для рассылки спама и т. п.
И, если позволите, один простой совет как придумать и запомнить сложный пароль. Возьмите любую фразу, выражение, шутку-прибаутку, напишите её латиницей, добавьте несколько цифр (а если сайт позволяет то разных знаков #$%^&). Например.. YaotbabushkiUsheL109$^! Запомнить несложно, взломать крайне тяжело.
Игорь Кучуман
Сложные пароли нужны для того, чтобы ящик был устойчив ко взлому методом перебора. Но, в сущности, этого и не требуется даже, обычно пароли воруют с помощью клавиатурных шпионов, троянов, закидывая их пользователям под видом "Посмотри, в этом архиве мои новые фотки! ".
чтобы дольше взламывали - меняйте чаще (меня ни разу не ломали - 9 символов пароль всего)
Bakytzhan Tuleshev
Александр Мова Вот это совсем непонятно! Если кого-то, допустим, взлавывают сейчас, то какя взломщику разница, сколько раз меняли пороль в течение последнего года?...)))))))
будет вероятность что его не взломают
Потому что программы для лома пароля работают методом перебора! например они от 0 до 99999999999999 перебирают пароли! а раз у тебя пароль например такой как этот: HA$jf8#@$jf0d3koKFel,)F#ml-_-FR#mE#q21kof,3re0i9fdf0fD3 то понадобится даже мощным компам около 2-х до 3-х недель что бы подобрать пароль этот!
Oleg Novikov
Temuri Mekvabishvili дурной? такой пароль как ты написал даже самый самый мощный комп с перебором миллиард связок в секунду будет перебирать тысячи лет. 99999999999999 до таких чисел пароли никто не брутит это уже несколько лет на штатном мощном компе. максимум что брутят это по словарю самых популярных паролей или от 0 до 999999 максимум если хоть одна буква будет в пароле вариантов становится примерно в 40 раз больше. тем более это надо те только мощное железо а так же соединение интернет многопоточное и кучу проксей что бы меил не банил твой ip.