Прочее компьютерное

Не запускается ОПЕРА. Значок висит в панели задач, но браузер не открывается. Как будто свернут.

Вчера запускалась. windows 7. Удаляла.... ставила новую.. устанавливала поверх.. Ничего не помогает. Как решить проблему?
Евген Сафронов
другой браузер попробуйте
Жаныбек Ашимов
Лучший ответ
Евген Сафронов другие браузеры работают.но мне нужна именно опера.
Если переставляли и не запускается попробуйте удалить папки opera в скрытых системных папках- диск с- имя пользователя- апликейшн дата, там должно быть 2 папки опера поищите, когда их удалите то деинст. оперу и поставьте вновь.
Бывает такое, завершите процесс CTRL_ALT_DEL в диспетчер задач и убейте там Оперу
Паша Горовцов
Евген Сафронов пробовала.самое интересное что в диспетчер задач тоже не выходит
Бобир Жабборов я решил проблему
Александр Шишигин такая же проблема! процесс удалял толку ноль
Было так же, закрытие процесса и переустановка оперы не помогли, помог набор клавиш Windows+ Shift+ M
Lonely вай красавчик, спасибо тебе
Антон Плех Реально помогло. Хз, что за глюк такой словил. Только надо нажимать это сочетание в английской раскладке.
Wark Warkdd Спасибо, это сработало, папки чистить не пришлось.
Только полное уничтожение соержимого папки C:\Users\ваше имя в винде\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable помогло.
Спасибо! Помогла полная очистка папки C:\Users\ваше имя в винде\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable . Все заработало. Жаль только все пароли грохнулись (((((
Tevix Tevix Так надо было не все удалять. Я вот скопировала 5 нужных мне файлов, отвечающих за закладки и историю, переустановила Оперу и вставила в C:\Users\ваше имя в винде\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable папку с заменой эти файлы - все мои закладки и посещения сайтов в новой Опере появились.
У меня скорее всего пропало когда подключал ноутбук по hdmi к большому монитору.
Вылечил так:
Win + Shift + Пробел.
Появляется окно как от правого клика мыши.
Отпускаю все нажатые клавиши и в окошке выбираю "Переместить" (если нажимать на "Развернуть" - не работает все-равно).
Затем стрелками вправо-влево нажимаю пока окно не выползет из-за границ экрана.
И все получилось! Слава богу не пришлось удалять папки и переустанавливать.
Пусть вам тоже поможет!
Игорек ....... оно не перестает открываться, оно открывается за пределом экрана, иногда его можно поймать за пиксель в углу и перетащить, но сочетание клавишь альт шифт пробел, вызовет меню и можно сходу его перетащить
Артем Петров Помогло сочетание клавиш альт шифт пробел, выпадает меню, там РАЗВЕРНУТЬ, (почему-то оно у меня так сворачивалось, что я его не видел нигде, второй монитор не был подключен), затем на пустое поле, там где добавить новую вкладку, два раза мышкой клацнуть, и перегрузить браузер
Вчера после долгих мучений с попыткой переустановить смогла только так- открыла диспетчер задач, там правой кнопкой мышки щелкнула по опере и нажала открыть. Только это сработало.
Oybek Rasulov
Денис Валиков только это и помогло!
Проблема - опера запускается, но не дает картинку... хотя вроде как работает.
РЕШЕНО так : открываем скрытые папки (гугл в помощь, если ваще не в теме как) идем по пути диск C:\Users\ваше имя в винде\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable, после как зайдете в папку, вы увидите кучу папок и файлов... если все это добро выкинуть в корзину, то опра запуститься с нуля, если удалить все папки и оставить файлы, то опра запускается с сохраненками. ну по крайней мере я свою опру починил именно так
Виталий Остапенко Спасибо починил
Rrakms 81 Спасибо все работает
Асхат Аманов Спасибо теперь опера не работает????
Валентин Павлов Спасибо, добрый человек! Все заработало)
Геннадий Матюхин так, народ, убедитесь что опера установлена в програм файлс, если ее там нет, то вероятнее всего после этих действий она просто пропадет... это новая версия оперы... со старой все работало... теперь нужно пробовать искать новый способ устранения проблемы... пробуйте переносить по нескольку папок в другое место и запускать ее... вы таким образом найдете нужный файл или папку которая была проблемной (опера при старте создаст недостающие файлы которые вы у нее украли и запустится, а при возвращении файлов с заменой, все вернется в исходное состояние, имею ввиду ссылки и сохраненки)
Тоже перестало открываться окно оперы, хотя значок на панели инструментов висел активным. Удаление процесса в диспетчере не помогло, обновление - тоже. Терять было нечего, удалила папку Opera stable (без удаления из корзины!!!), перезагрузила. Опера открылась, но с чистого листа. Уже навернулась слеза о потерянных закладках (а всё затевалось именно ради них) и паролях, но помним про корзину! Восстанавливаем удалённую ранее папку Opera stable (а она уже есть новая) и заменяем все вновь созданные файлы на старые. И ураааааа! Без перезагрузок открываем свою старую оперу со всеми закладками! Единственное - блокировщики рекламы удалились. Но это мелочи, можно установить по-новой.