Прочее компьютерное

Хочу приобрести планшет в пределах 10-12 т. р какую фирму посоветуете и модель и почему?

Maksat Karajanov
Не буду говорить о конкретном, так как в разных странах, разные продукты по-разному стоят. Скажу в общих чертах то, что предпочитаю я.
Во первых я не любитель тухлого яблока! Единственный плюс, так это то, что качественно выглядит, дороже стоит, а толку мало - понты колотить одним словом. На iPad-ы и iPhone-ы нужна прошивка, если захочешь ставить туда скачанный софт "пиратского издания". С музыкой та-же байда. С прошивкой только к мастеру или умелые ручки у самого должны быть. Криво прошьешь, перестанет фурычить, понесешь в сервис, с тебя бабло запросят и плевать на гарантию - сам виноват. Фуфло одним словом, которое еще и по деньгам, как правило, дороже.

Все мои предпочтения уходят аппаратам на системе Android. Единственный минус его, так это то, что давненько выкупил эту OS google. Тем самым ты должен будешь иметь хоть один аккаунт гугла, для того-же Google Play (бывший Android Market) в котором скачиваешь программы, игры и прочие приложения. Куча бесплатных, как и платных. И то - можно спокойно обойтись и без. Никаких прошивок не нужно чтоб ставить пиратки, музыку и т. д. С музыкой в тухлом яблоке бывает интересная байда - качал-качал какой-нибудь редкий альбом малоизвестного автора, сунул в iTunes, а он посчитал, что это не лицензионная и бац - музона даже в компе нет, не то что на планшете/iPhone )) В андроиде пофиг. Еще один минус в андроиде, так это то, что в нем чуток больше глюков чем у яблока, но это везде так. не бывает "perfect system" =)

Из производителей могу посоветовать Asus - вообще продукция ASUS всегда отличалась и отличается соотношением цена/качество. ну и самсунг тоже не плохие.
Борис Аллагулов