Прочее компьютерное

Мне нужно купить ноутбук. Посоветуйте пожалуйста, какую фирму и какую модель лучше купить.

Нужен ноутбук с хорошей производительностью, может быть даже игровой. Главное, чтобы работал как можно быстрее. С хорошей звуковой и видеокартой. С объемом памяти около 500гб. С прочным корпусом, лучше всего алюминиевый или из сплава.
И главное, чтобы стоил в пределах 24 тысяч.

До этого у меня был ASUS K56с.
Вполне устраивал. До тех пор, пока друг не пролил на него пол литра сока.
Смотрите, прежде всего, на клавиатуру. Ею вам пользоваться всё время. Если она будет неудобной, бестолковой, не эргономичной - будете проклинать день, когда купили этот ноутбук, какими бы крутейшими аппаратными свойствами не обладала его начинка, которую, кстати, почти всегда можно улучшать. А попробуй ты заменить клавиатуру ноутбука на другую???
Второй важный момент - индикаторы. Убитые башкой об стену современные дизайнеры в последнее время взяли моду размещать их в самых нелепых местах. Например, на торцевой части ноутбука, напротив пупа. Может быть у современных разработчиков родители жили в районе чернобыльской АЭС, или Фукусимы, или они просто обкурились китайских грибов, я не знаю, но у меня и моих знакомых на пупе глаз нет, чтобы видеть, включён ли CapLock или нет, и другие сигналы. Поэтому, при покупке обратите внимание ГДЕ РАСПОЛОЖЕНЫ ИНДИКАТОры КАПСЛОКА и др.
Третье - экран, углы обзора.
Это ваши глаза, это ваша осанка, ваш позвоночник и т. д. Сидеть в одной позе ради того, чтобы НОРМАЛЬНО виделось изображение на экране - это просто "полярный лис" во всей его красе. Какими бы быстрыми не были производительность и видеокарта.
Вот.
Это - важнейшие параметры при выборе ноута. А все эти грёбанные "видеокарта" "процессор", "память" - туфта. Если вы берёте за нормальную цену - всё будет более-менее ОК. В этом можно даже не вникать. Конкуренция делает своё дело, и за одну цену будет примерно одна в среднем производительность видео и прочей херни у любых изготовителей.
Максим Черемных
Лучший ответ
Борис Потапов Абсолютно согласен. У меня вообще, хорошая производительность, качественный звук и игровая видеокарта, совсем не ассоциируется с ноутбуками. Для меня ноут, это в первую очередь, портативный компьютер, с максимально возможным, временем автономной работы. Для игрушек и качественного звука, имеются стационарные компьютеры (да ещё и за меньшие деньги).
Александр Яковлев Совершенно поверхностный подход. Так можно выбрать ноутбук, про который приятно (круто!) читать в описании его, но который может быть совершенно ужасен в пользовании им.
Мощный игровой ноутбук, с наиболее производительными, в зависимости от бюджета,
видеокартой и процессором, можете выбрать там -
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
MSI S12 3M-067RU неплохой
в пределах 24 тысяч ПРОИЗВОДИТЕЛЬНЫЙ??? тебе надо 6 месяцев назад отмотать и смотреть)
Ноутбук MSI "GE70 2PC-668RU" (Core i7 4720HQ-2.60ГГц, 8192МБ, 1000ГБ, GFGTX850M, DVD±RW, LAN, WiFi, BT, WebCam, 17.3" Full HD, W'8.1 64bit), черный
http://pc42.ru/price/computers/p_c_1:t_35:fm_70_605_1222_1348_r7:info_129662_Noutbuk_MSI_GE70_2PC_668RU.html
64 52000 руб.

Или Ноутбук ASUS "N751JK" (Core i5 4200H-2.80ГГц, 8192МБ, 1000ГБ, GFGTX850M, DVD±RW, LAN, WiFi, BT, WebCam, 17.3" Full HD, W'8.1 64bit), серо-серебр.
http://pc42.ru/price/computers/p_c_1:t_35:fm_70_605_1338_1348_r7:info_127803_Noutbuk_ASUS_N751JK.html
59 20300 руб.
lenovo,hp
Когда я пришел в магазин выбирать себе ноут (для инета, у меня комп для игр), то я был приятно удивлен что ВСЕ компы разных производителей одной ценовой категории были с ОДНИМ и тем же железом и производительность одна и та же поэтому за эту сумму вы возьмёте ASUS ACER LENOVO производительность будет одна и та же разница будет в дисплее и т. д а железо одно и тоже