Пробовала удалять через Установку и Удаление программ - окно выдало сбой, но из этого списка антивирус исчез. Теперь, когда пробую удалить через Пуск > есет смарт.... > Удаление, выдаёт окно "Отсутствует ярлык.... требуется найти файл "callmsi.exe"".
Как удалить этот чертов антивирус?
Прочее компьютерное
Как удалить eset smart security 5 ?
Удаляем ESET NOD32 file on-access scanner
В некоторых случаях после деинсталляции антивируса ESET NOD32 стандартными средствами и перезагрузки компьютера в системном реестре операционной системы могут остаться записи, по причине которых невозможно поновой установить NOD32 либо другой антивирусный продукт.
Для разрешения данной ситуации воспользуйтесь следующей инструкцией.
Перед редактированием системного реестра необходимо экспортировать разделы, в которые будут внесены изменения, или создать полную резервную копию реестра. Это позволяет в случае необходимости восстановить прежнее состояние системного реестра.
1. Загрузите компьютер в Безопасном Режиме
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
6. Найдите и удалите следующие ключи реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find
Удалите следующее значение реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\egui
А так же ключи реестра:
(для вызова реестра нужно нажать ПУСК->ВЫПОЛНИТЬ в открывшемся окне написать ”regedit”, нажать OK)
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET – удаляем папку
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\eamon
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\easdrv
HKEY_LOCAL_M ACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\EhttpSrv
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\ekrn
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Curr entControlSet\Services\epfw
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Epfwndis
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Serv ices\epfwtdi
Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
На закладке Вид в разделе Дополнительные параметры поставьте флажок для опции Показывать скрытые файлы и папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1
Перезагрузите компьютер
Удалите следующие папки:
C:\Program Files\ESET
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\ESET
C:\Documents and Settings\%USER%\Application Data\ESET
для пользователей ОС Windows Vista и Windows 7:
C:\Program Files\ESET
C:\Program Data\ESET
2. Нажмите кнопку Пуск
3. Выберите Выполнить
4. Введите regedit
5. Нажмите Ок
HKEY_CURRENT_USER\Software\ESET
HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\ESET Find
Удалите следующее значение реестра:
А так же ключи реестра:
Нажмите кнопку Пуск
Выберите Панель управления
Нажмите на иконку Свойства папки
Откройте папку C:\WINDOWS\inf
Удалите файл INFCACHE.1
Перезагрузите компьютер
Удалите следующие папки:
C:\Program Files\ESET
C:\Program Data\ESET
Саня Самоха
Спасибо Большое за тему. Очень помгла
Пробуй этим: ESET Uninstaller
Не получится, сново установи и через ESET Uninstaller удали.
Источник информации: http://www.esetnod32.ru/.support/knowledge_base/solution/?IBLOCK_ID=53&SECTION_ID=413&ELEMENT_ID=6823
1. Загрузите и сохраните на рабочем столе утилиту ESET Uninstaller (500 KB). Ссылка для загрузки
http:// download.eset. com/special/ESETUninstaller.exe.
удалить пробел // d и et. c
А чем он Вас не устраивает, если не секрет?
Денис Мамчур
Тем, что срок лицензии истёк
Aleksandr Safronov
нод своим говнодом неработающим всем понимающим в антивирусах не устраивает
Просто так вы его не удалите. нужно с офф. сайта скачивать программу которая удаляет "Юнисталл".
Я удалял с помощью программы анинсталл тул, затем почистил реестр и порядок.