Прочее компьютерное

можно ли каким нибудь образом убрать царапины с экрана монитора? очень надо, помогите пожалуйста! :С

Если у вас простенький монитор TFT типа (например как у SyncMaster 710N), то небольшие царапины легко сходят, если их потереть ваткой или тряпкой с небольшим количеством зубной пасты. Никаких следов после этого не остаётся. Даже под лупой не увидишь никаких следов. И через некоторое время забудешь о том, что там была царапина. Главное не пытайтесь слишком сильно нажимать на экран (это может повредить LCD матрицу, тогда кристаллы растекутся и придётся менять монитор либо саму LCD матрицу (по цене примерно одинаково)) . И не старайтесь слишком долго тереть. Потрите три-пять раз. Этого хватит. Если царапина не отошла, то значит она и не отойдёт таким способом. А вот монитор испортить можете.

Если вы боитесь, не испортит ли этот способ ваш монитор, то можете для начала потереть в самом конце левого верхнего угла экрана. Потом аккуратно смоете остатки зубной пасты и проверите как выглядит экран под разными ракурсами, в включённом и выключенном состоянии. Если никаких следов вашей деятельности не заметно, то можете попробовать убрать этим способом царапину. (По крайней мере теперь вы точно будете знать, что экран это не испортит)

Если ваш экран защищён стеклом, то вы вряд ли сможете его поцарапать. А если поцарапаете, то вряд ли сможете вывести эту царапину (разве что пасто ГОИ попробовать можно, но не факт, что хуже не станет) . В некоторых моделях мониторов защитное стекло съёмное. Если у вас такое, то просто меняете это стекло (в комплекте с такими мониторами иногда сразу идёт второе запасное).
Sultan4Ik Number 1
Лучший ответ
купить новый
Ваhodir Аzizov
Зубной пастои и фланелькой