Прочее компьютерное

Как узнать-какие процессы в диспетчере задач лишние? Что-то их многовато стало при запуске, тормозят, а какие-не знаю.

Павел
csrss.exe – обязательный процесс
explorer.exe – оболочка системы, то, что вы видите – панель пуск, рабочий стол, окна. В случае его зависания или сбоя может быть перезапущен без прекращения работы.
internat.exe – процесс, который загружает языковые модули. При его корректной работе, вы увидите значок переключения языков в трее. Может быть остановлен при необходимости.
lsass.exe - Local Security Authority Subsystem, процесс управляющий сессиями пользователей. При необходимости можно отключить
mstask.exe – процесс планировщика заданий, хоть он вам не особо и нужен, закрыть его не получится – смиритесь ))
smss.exe – обязательный процесс, отвечает за запуск сеанса пользователя
spoolsv.exe – может быть как системным процессом (буферизация данных для печати) , так и вызываться сторонними приложениями. Не критично в любом случае. При отсутсвии принтера эта служба вам вообще не нужна.
svchost.exe – самый спорный процесс. Дело в том, что таких процессов может быть несколько, поскольку он используется для запуска других служб. Но под одним из svchost.exe может быть замаскирован вирус. В случае подозрений необходимо запустить полную антивирусную проверку.
services.exe – служба сообщений.
taskmgr.exe – если вы смотрите запущенные процессы через Диспетчер задач, то значит этот процесс будет обязательно. Это сам Диспетчер задач.
winlogon.exe – процесс управления входом и выходом пользователей из системы.
alg.exe – процесс, организующий ваш доступ в интернет, также может использоваться межсетевыми экранами. Лучше его не отключать.
rundll32.exe - процесс управляющий запуском DLL библиотек, как приложений. Сам по себе входит в стандартные процессы Windows, однако может свидетельствовать и о вирусном заражении. Необходимо смотреть, какие именно dll-библиотеки он запускает. Насторожить должно большое кол-во таких процессов.
ctfmon.exe - не является системным процессом Windows. Вызывается он MS Office и отвечает за альтернативный вввод данных и языковую панель офиса.
system – процесс отвечающий за управление потоками ядра.
Бездействие системы – процесс, который заполняет процессорное время во время простоя. Можно воспринимать его с точностью до наоборот, если он показывает, что занимает 90% ресурсов, значит у вас 90% свободно.

А вообще смотри еще из какой папки они запускаются, если это не системные папки, то можно закрывать
Дастан Жакупов
Лучший ответ
Павел Насчитала 6 или 7 штук svchost.exe
опыт, сын ошибок трудных.. .
Возьми CCleaner, там есть чистка автозагрузки, которая может не сразу удалять, а временно отключать. Поотключай по очереди и поглянь, что выйдет. Загляни также в системные службы.
Павел Это я уже сделала,но ничего не меняется.
Бека Кабанбайбатырулы Не советую может так сохранится и компу хана лучше не делать
Нã скòлькó пõмню обсуждалось тут уже, юзай - wmfix