Прочее компьютерное

Как настроить принтер?

В офисе 3 компьютера подключены по локальной сети к принтеру. Имеется ноутбук Сони Ваио, к нему кабель от интернета не подключен, есть wi-fi. Не могу подключить. Помогите
извините, но как вы хотите соединить вай фай ноута с проводами компов? компы соединены при помощи хаба (свитча) ? или через роутер с вай фай? даже если через роутер с вай фай, то поймите, чтобы компьютеры были соединены в сеть должны выполняться условия: компьютеры имеют один диапазон ай пи адресов, одну маску подсети и состоят в одной рабочей группе - это минимум для одноранговой сети. интерфейсы роутера Lan и Wi-Fi не могут быть в одном диапазоне. Например Lan имеет ай пи 192. 168. 1. 1, а вай фай - 83.239. 112. 1. То есть вам проще купить провод для ноута и настроить в нем проводную сеть.
Игорь Додон
Лучший ответ
соберитесь с мыслями и объясните чего вы хотите подключить
Алик Ширинов
Создать новое беспроводное подключение, после установки сети, зайдите в панель упр. принтеры, установка принтера, сетевого, поиск автоматом.
А проще подключить бук к сети кабелем и в сети найти сетевой принтер.
1 . ОРигинально у нас сеть строится на основе принтера :) ОН ГЛАВА!
Кабель от интернета откуда идет?
Что не можете поключить ВайФай, интернет или принтер через вайфай по интернету?
Правильность формулировки вопроса содержит в себе 50 % решенного задания.
Вайфай какой? роутер модем? или вайфай на ноутбуке?
Чтобы настроить принтер.
1 Ему достаточно быть поключенным к одному компу. На компе установить драйвера и установить общий доступ к принтеру затем на других компах найти его через поиск принтеров либо зайти по сети и клацнуть два раза на принтере!
Олег Кузнецов