Сей час много разных устройств - типа нетбуков, планшетных комп, ридеров, привычных всем ноутбуков и т. д. Что лично для меня кажется уж слишком много разнообразием, я не очень этим интересовалась. Но появилась возможность устроиться консультантом и как-то я решила вспомнить что я помню со школы о процессорах, материнских платах и остальных комп. терминах оказалось немного отложилось в памяти а тут ещё и такое разнообразие технологий.
Возможно ли вкрации объяснить: что есть что? в чём разница? и что лучше?
Прочее компьютерное
что нужно знать о ПК что б не выглядить глупо, продавая их? (хочу устроиться на роботу консультанта)
если кратко, то читайте википедию
Вы должны знать и понимать чем отличается планшетник, от ноутбука и нетбук от ноута
Разницу между операционными системами (разбираться в разных (современных) версиях Windows, разбираться в *nix операционных системах [Mac OS X, Linux (включая Android), BSD и Solaris*])
Различать архитектуры систем и программ (32 bit, 64 bit, ARM или PowerPC)
Различать современные процессоры и видео карты
*на счет BSD и Solaris (Sun OS) Вам достаточно только знать, что они существуют, это сервероориентированные (для сервера, а не для обычного ПК) операционные системы и обычные пользователи их и не будут использовать
Дмитрий Алов
Это уже интересно, если вы ещё добавите, по две строчки на каждый вышеперечисленный вами термин, я буду считать вас богом в сфере IТ технологий
надо знать ВСЕ !!
а то наберут тупорылых - толком ничего не могут объяснить ...
всякую ахинею несут ...
просто много раз встречал ..
всякую ахинею несут ...
просто много раз встречал ..
Да не проблема! знать терминологию компьютерного железа
Ибо сам знаю, когда приходишь в офисы продажам компов, то сразу возникают проблемы у менеджеров, если им начинаешь задавать вопросы на нормальном техническом языке!
Иди работай, постепенно освоишь всё
Дмитрий Алов
это понятно, просто я такой человек который если берется за что-то должен знать хотя бы минимальную базу, не имею привычки быть полным чайником в том что делаю, люблю подготовиться
Для работы продавцом-консультантом в сфере ПК знать надо будет ВСЁ. Вообще всё придёт с опытом, потому что вкратце это не объяснить. Первое время будешь у других продавцов спрашивать и надписи на ценниках и коробках смотреть. Потом до автоматизма дойдёт и привыкнешь. Тем более сначала тебя никто одну не поставит работать, постажируешься и въедешь в ситуацию.
Ой, хороший продавец, который разбирается во всем большая редкость.