Прочее компьютерное

подскажите программу при помощи которой можно перенести фото с Word, чтобы можно было скидывать в интернет?

Несколько способов безо всяких программ:

1. Если щёлкнуть иллюстрацию правой кнопкой мыши, то в ворде должен быть пункт контекстного меню про иллюстрацию: «Сохранить как» (как-то так называется) (если версия ворда нормальная) – и сохраняете картинку, как внешний файл jpeg.

2. Про Вордовый файл нажимаете «Сохранить как» ,
в появившемся окне выбираете формат html-документ (веб-страница именно такого формата) и сохраняете документ Ворд, как веб-страницу (но не веб-архив mht).
Веб страница имеет возле себя папку, в которой лежат её медиафайлы, в т. ч. картинки – заходите в эту папку, ищете в ней среди файлов нужную картинку и копируете её в ту папку, в которой хотите её иметь.

3. Щёлкаете иллюстрацию правой кнопкой мыши, выбираете про неё «Копировать» ,
затем идёте в окно какой-нибудь папки,
в пустом месте папки щёлкаете правой кнопкой мыши, и выбираете «Вставить» -- возникнет файл типа «Фрагмент» ,
Щёлкаете его правой же кнопкой мыши, выбираете пункт «Открыть с помощью… » выбираете какую-нибудь рисовалку (Paint, Fotoshop…) и в ней нажимаете «Сохранить как» и сохраняете картинку, как файл jpeg.

4. (может не получиться) : Щёлкаете иллюстрацию правой кнопкой мыши и выбираете «Копировать» ,
Открываете рисовалку (рисовальную программу) ,
и нажимате в строке меню «Правка \ Вставить» -- вставится (может не вставиться) Ваша иллюстрация.
Дальше осталось только сохранить файл картинки.

5. Делать скриншот (кнопкой PrintScreen) не предлагаю, ибо это уже примитив.
Но если интересует, то:
а. В ворде полосой прокрутки наводите иллюстрацию на центр экрана (чтоб она была видна вся) ,
б. Нажимаете кнопку PrintScreen (тогда сфотографируется весь экран) ,
или [Alt+PrintScreen] (тогда сфотографируется только активное окно – в данном случае окно ворда) (кнопку плюс нажимать конечно же не надо :) – так обозначаются сочетания клавиш) ,
в. Открываете рисовалку, и в ней нажимаете «Правка \ Вставить» ,
г. Затем в рисовалке удаляете со скриншота ненужности вокруг иллюстрации (Вам же не весь скриншот ворда нужен а только иллюстрация) ,
д. Сохраняете файл картинки.
Александр Мурзаков
Лучший ответ
Наведите курсор мыши на рисунок - выделите левой кнопкой - кликните правой кнопкой - копировать - откройте стандартный Паинт - вставить - сохранить Всё, можете отправлять в Интернет.
Юрий Эпов
Как извлечь рисунки из файла Word http://www.computerra.ru/gid/rtfm/office/36738/
Если же поставить 100% качество рисунка, то можно и в пайнт как писали, а если в документе масштаб другой, то потеряете в качестве при переносе.