Прочее компьютерное

скажите пожалуйста, что это может быть... несколько дней подряд во время работы компьютера, неожиданно ...

начинает играть музыка или разговаривать люди, как на радио... сразу скажу, что все проигрыватели и видео выключены, браузер тоже закрыт, подключение к интернету у меня проводное, т. е. не роутер... я просто подскакиваю аж, когда резко начинается разговор, само это не проходит, только если выключить комп... что это может быть? заранее спасибо..
у меня наподобие было, зашла на какой то сайт, как обычно стало что то выскакивать - с трудом закрыла, потом оказалось что самопроизвольно скачалась программа, и запускалась сама периодически -пока я ее не нашла и не удалила с помощью антивируса, возможно еще заходите на ложный сайт -типа в контакте или одноклассников.
Саша Степанов
Саша Степанов
182
Лучший ответ
Как у вас реализован звук: комп. колонки, через муз. центр...?
Барабашка завёлся. Сдесь экстрасенс живёт http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Артём Михайлов
Артём Михайлов
13 663
Надо было проблему описывать с конца.
Вероятнее всего у Вас колонки старого типа и остаются включеными после полного выключения ПК? !

Такое явление не является вирусом, т. к. оно проявляется при выключенном ПК, да и с диагнозом Вы не ошиблись - действительно это радио.

Подобное называется наводками от мощного передатчика поблизости.

Способ исправления:
1. Купить нормальные колонки
2. Использовать экранированный провод для соединения с выходом аудио компа, если это возможно. Замена деталей (которые создают колебательный контур), а также их экранирование.
3. Подсоединить колонки по USB или иному цифровому интерфейсу (некоторые модели такое допускают) .

НАРОДНЫЙ МЕТОД:
1. Надо распотрошить старую видеокассету и пленкой в 2-3 слоя обмотать провода к колонкам, сверху желательно изолентой для прочности. Если есть возможность - на последних витках вставить проволочку (обеспечить контакт с пленкой) , проволочку заземлить (например, прикрутить к корпусу ПК) .
2. Также это можно сделать при помощи фольги, в принципе. Но заземлить обязательно.
просто иногда забывают одно из окон браузера закрыть, баннер, ..браузер полностью закрывай и смотри дальше должно прекратиться. Флеш плеер на них часто с рекламмой. Если не браузер, тогда лезь в диспетчер задач и вырубай программы по очереди и найдёшь какую глючит прекращаешь их процесс
ИК
Иван Кожаев
3 359
на вирусы поверяли?
вирус надо почистить :)
Dmitriy Sergeevich
Dmitriy Sergeevich
113

Похожие вопросы