Прочее компьютерное

Помогите пожалуйста ответить хотя бы на некоторые вопросы по Информатике 8кл.

1.Что такое информатика?
2.Что такое информация? Виды информации.
3.Какие органы чувств использует человек при восприятии информации?
4.Перечислите свойства информации.
5.Что такое информационный процесс? Какие виды информационных процессов вы знаете?
6.Что такое компьютер?
7.Этапы развития информационных технологий.
8.Что такое знаковая система? Виды.
9.Что такое алфавит знаковой системы?
10.Чем отличаются естественные языки от формальных языков?
11.Что такое кодирование информатики?
12.Что такое код и длинны кода?
13.Единицы измерения информации.
14.Формула связи количества информации и количества возможных информационных сообщений.
ЗАРАНЕЕ БОЛЬШООООЕ СПАСИБО ЕСЛИ ВЫ ОТВЕТИЛИ НА ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ))
1.)Информатика - это наука о способах и методах представления, обработки, передачи и хранения информации с помощью ЭВМ.
2.1) Информация (от лат. informatio, разъяснение, изложение, осведомленность) — сведения о чем-либо, независимо от формы их представления.
2.2) Органами чувств (приемниками информации) мы принимаем информацию об окружающем мире
3.) Глаза, уши, рот, руки (ноги) .
8.) Знаковая система — это система однообразно интерпретируемых и трактуемых сообщений/сигналов, которыми можно обмениваться в процессе общения. Иногда знаковые системы помогают структурировать процесс общения с целью придания ему некой адекватности в плане реакций его участников на те или иные «знаки» .
В качестве примера знаковой системы обычно приводят язык (как в письменной форме так и, в случае естественных языков, в форме речи) .
Изучает знаковые системы семиотика.
Искандер Хидиятуллин
Лучший ответ
2. сведения об окружающем мире, которые воспринимает человек при помощи своих органов чувств. информация бывает числовой, текстовой, графической и видео.
3. при восприятии информации человек использует обоняние, осязание, зрение и слух.
4. свойства: актуальность, полнота, правдивость, количество, доступность, полезность
6. компьютер - это электронная вычислительная машина, используемая для хранения, обработки и передачи информации.
13. наименьшая единица измерения информация - бит. Одним битом можно представить два состояния истина/ложь, включено/выключено, да/нет. Последовательность из 8 бит называется байтом.
6. Это программируемое электронное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, а также выполнять другие задачи манипулирования символами. (т. е. компьютер - это комплекс программно-управляемых электронный устройств)
12. Код это некоторая последовательность знаков соответствующей знаковой системы. Кол-во знаков, использованые для кодирования информации, на-ся длиной кода