Прочее компьютерное

вызывал компьютерщика с фирмы по ремонту компов, с 20летним стажем чтоб посмотрел что у меня с железом, оказалоь просто

не было контакта в одном месте. после устранения неисправности он посидел за компом 5минут и выдал мне что у меня 2вируса недавно спойманы и через некоторое время прийдется менять ось а лучше уже сейчас так как эти вирусы могут подпортить жёсткий и потом не форматирование ни востановление не поможет и якобы не одним антивирусом я их не споймаю и только он может исправить положение за отдельную плату. на мои распросы как и чем он это вычислил он не стал распространятся и сказал что с его стажем любой компьютерщик без всяких антивирусов и прог просто поигравшись с осью 5 мин поймет есть ли на ней вирусы, на сколько они опасны и что вообще нада с ней делать... а может сдесь есть такие компьютерщики которые всётаки поделятся своим опытом и раскажут на что нада обращать внимание чтоб вычислить всё в порядке с осью или нет ...
надеюсь у вас есть градусник-хоть вы и не доктор? вот таким градусником у любого пользователя должен быть LIVE CD от вэба или касперского-скачайте их с офф. сайта-запишите на диск или флешку и периодически проверяйте комп.
Еркин Жуманов
Лучший ответ
Вова Дудоров друг я ничего не понял что за градусник ?
Вова Дудоров какой градусник ? я ничего не понял ...переведи
Думаю, что это развод по-русски.
У меня муж компьюторщик с 25 летним стажем =), спросила у него. говорит, что вирусы (если они есть) проверяются только антивирусником, по другому никак их не вычислить. и не за 5 минут.
Добавлю от себя, что когда у меня стал зависать компьютор муж ставил проверку примерно часа на 2 и выявил 1 плохой вирус. Видимо вас решили раскрутить и получить деньги просто так
Galym Kazmagambetov
Вова Дудоров я не знаю но так же мне отвечали и люди из других мест разбирающиеся в этих делах есть тут свои фишки ,а может вам муж не доверяет ...)))
Если у Вас не стояло антивируса, вычислить есть ли вирусы на компьютере очень просто, но на эту тему распостраняться не буду, зачем открывать секреты. Другое дело, есть целый круг недобросовестных умельцев, которые пытаются выдать желаемое за действительное, в таком случае я Вам советую ни отходить ни на шаг от человека, сидящего за Вашим компом, тем более уверяющего, что кровь из носу надо вот эту мою флешку в него втыкнуть. А вообще рекомендую обращаться в проверенные отзывами в интернете фирмы
Юрий Белугин
Вова Дудоров ну не стояло...ну колись хоть чемто чё потеряеш то ?
Если система загружается безпроблем и с вашей стороны нет притензий к работе системы. , то В таком случаи нужно освидетельствовать наличие вирусов. Сделать это можно антивирусной программой.
Это обычно делают "компьютерщики". Просто не соглашаться.