Прочее компьютерное

компьютерщики! подскажите. собираюсь покупать ноутбук по каким критериям выбирать и какой фирме довериться

Андрей Ложкин
Каждый доверяет разным фирмам, я напрмер Samsung, за высокое качество дисплеев.
Ноут надо выбирать если для игр или графических или фидео обработок то нужен проц I5 ИЛИ I7, а если просто в интернете торчать то и i3 подойдёт.
Игорь Суренков
Лучший ответ
Сначала ответе самой себе для каких конкретно задач и целей вы покупаете ноутбук? Можно купить хороший за 10.000 рублей, можно купить хороший за 70.000р, они оба будут хорошими, но только в зависимости ДЛЯ ЧЕГО вы собираетесь его использовать.
А обращать внимание надо на поколение комплектующих.
это смотря в какую стоимость собрались вложиться
фирмы asus или HP, смотреть чтоб проц был не ниже i3 лучше i5, оперативной памяти 4 гига и видеокарта NV GT520M1Gb желательно NV GT540M2Gb
парамерт нынче один- цена, на что у вас хватит денег то и брать, естественно исходя из задач, решаемых на ноуте. Фирмы ASUS или AСER- оптимальное соотношение цена\качество+ хорошая техническая поддержка. ИМХО
Игорь Грошев
Ну так то да... зависит от вашего критерия цен... но и смотря для чего) работа одно.... игры и забавы эт другое...
Критерии: видео карта, верхняя память (оперативка) , ядра - Я щетаю не очень важны (если вы конечно не будете сразу делать много операций) , частота. И главное сколько он сможет работать от батореи. Да еще что б поддерживал пиксели ( если без пиксельные еще выпускают) .
Фирма здесь совершенно не причем! Как попадете, или комп качественный или нет, это как судьба.