Прочее компьютерное

Стоит ли покупать ноутбук фирмы Apple?

При том,что "слегка завышенная" цена не играет особой роли. :) Какие плюсы и минусы этих ноутбуков?
Rasul Dosmuxamedov
платить за брэнд-???КАКать нравится.. . предыдущие ораторы говорили в строчку.
Евгений Яковлев
Лучший ответ
Для нас пока рано, не бери, операционка своя, следовательно программы разные, не совместимые с теми, к которым привыкли и на которых выросли, я бы не взял
Вадим Ахтямов
Это отличная вещь
Dmitriy Denisov
Лучше взять топовую модель от SONY & ASUS …
Тут как говориться круто и что самое главное – мощно!.. .
Sarvarbek Kenjaev
мне кажется стоит
во многих фильмах американских видела ноутбуки этой фирмы) ) наверное, хорошие)
фирма типо. как и сони дорогущие. хотите платить за имя - платите
Sabulia Sailer
Если важнее вопросы статуса типа угла гнутия пальцев - несомненно, стоит брать! Если хочется рабочую лошадку, которая к тому же питается нормально, а не только лицензированным овсом прямо из Калифорнии - нафиг надо. Нет таких задач сейчас, которые можно решить только под Маком, все решаемо и на Винде.. . Плюс - не надо все время смазывать анус Стива Джобса, "отца" Apple финансовыми подношениями.. . Да и под Мак нормальных игр и нету, только ублюдочные порты...
Алекс Беседин
Ты в жизни станешь доедать надгрызаное яблоко, сперва ответь себе на простые вопросы
Muratbek Dadabaev
На любителя ...
лучше sony vayo

у Apple только понты и ничего более
Vasiliy Pticin
у них одни плюсы. И операционка даст фору любой винде
Ноуты качественные, но дорогие. Платишь большую часть за имидж компании. при желании на него можно без проблем поставить и винду - но это имхо извращение. В общем если ты любишь гламурненькие штучки - бери его, если будешь работать с мс виндовс - тогда возьми ноутбук ориентированный под работу с ним.
Железо на этих ноутах только под их родную операционку Mac OC. А под эту операционку мало программ и игр. А плюс в качестве и бренде.. . А так, не плохо, вот сама пользуюсь этим ноутом, за этот год пользования, нет ни каких жалоб.. . Берите, если вы деловой человек)))))))))))))))))))))))))))))
Если изначально сидишь на винде - перейти на Мак или Линукс довольно проблематично. Просто неудобно и всё. А после выхода Семёрки вообще забросил Мак. Хотя он у меня есть. Но это моё - чисто суб"ективное мнение. Споры что лучше - Мак или Винда были и будут всегда.
стоит думать!
однозначно преимуществ у него перед виндовыми нет.
Интрефейс и внешняя красивость привлекает. Это не более чем имидж. По надежности это как повезет. И Mac может сломаться. Гарантия у всех одинаковая.
Минус у него - цена, редкое ПО. В общем Mac был лучше в прошлом веке. Полиграфия и видео было изначально на нем базировалась. Сегодня разницы нет
Костян Арешин
Андрей Французов Для поли и видео Маки до сих пор предпочтительнее. И ПО у него не редкое. Достаточно много разнообразного и доступного. MacOS X стабильнее и защищеннее Windows, тут спорить даже не стоит. Unix-системы Windows еще не превзошел.
Цена уместная для таких устройств. Аналогичные по характеристикам РС и ноутбуки будут стоить примерно столько же. Внешне MacOS X не только красивый, но и жутко удобный. Не сравнимо с windows.
Ну, и убивает все РС сервис компании Apple.
Плюсы - все плюсы UNIX. Ну и красотульки всякие.
Минусы - оно дорого, ЮСБ расположены слева (бесит!!! 11) и так как аллюминий обжигает если перегреется и наоборот если холодный очень неприятно.
Bayram Koluk?sa
Стоит! Ноут вообще вещь удобная а ещё и Apple!!!
Вообще то яблочники не зря едят свой хлеб. Марка имеет под собой хорошие основания. Думаю, ради этого стоит уделить ей свое внимание
Норм ноут, бери не пожалеешь
Если хочешь покупай! Тебе решать!
Если цена не играет особой роли то стоит купить такой девайс
лучше асуса нет
Да.
ЕДинственный минус- Мак ОС, но и это сейчас не сильно большая проблема! Я бы купил, но пока пользуюсь Acer
Митяй Big
Вы перплатите за брэнд, но качество от этого не станет лкчше. Решать, Вам. Я не стала бы покупать.
отличная вещь !
Я собираюсь покупать, поэтому думаю что стоит, хоть и стоит он не дешево, зато какой красивый, да и все знакомые, кто имеет сей девайс отзываются с восторгом:)
на них стоит МАК ос, и следовательно будут возникать проблемы с программами, их под МАК ос сложно найти. А так вещь оч хорошая, мощная и надежная
Даниил Крюков да ни фига не сложно найти, всё есть и лучше чем в виндовс!
Насколько я знаю - железо и ОС маков заточено под работу с мультимедиа (кодирование видео, работа с 3-х мерными приложениями, графика, дизайн) . А то что мало ПО под маки - это смотря какого ПО. Сейчас полно бесплатных, взломаных программ под маки, просто надо поискать. А по большому счету - смотря зачем: Если работать про сто с офисом, графикой или видео - тогда бери, если для игр и ничего серьезного - тогда за ту же сумму можно приличный ноут Асус, ХП или Сони взять