Прочее компьютерное

стоит ли покупать ноутбук сделанный в КИТАЕ?

Почему нет? Если он качественный, конечно
Ильдус Шамсутдинов
Лучший ответ
Китай Россию обошёл давно...
Ты не поверишь, они все из Китая.
Сакен (*_*)
Ты только сейчас родился?
Сейчас вся техника из Китая
На своём телефоне глянь найди надпись сделано в Китае
Ща прям все в Китае собирают
Павел Хороший
Большинство, там и делается.
Smooky (Official Page)
есть два вида продукции из Китая:

собранные на коленке в подвале у которой качество меняется от партии к партии оставаясь в среднем на низком качестве и брендовая, где более менее приемлемое качество, есть поддержка и пр.
почти все сделано в ките из деталей произведенных в китае
людей пугает низкое качество продукции произведенной в китае - это заблуждение, остро чувствуется разница в цене. преобретая товары значительно ниже стоимости люди и получают качество заведомо ниже, а потом пиняют на плохих китайцев

как заплатишь - так и поедешь

в китае делают ВСЕ, есть и качественные и дешевые вещи - разница в цене
...в КИТАЕ...

...находится большинство заводов, производящих МАК'и.
Так что...
Ahatolii Zuew
все модели ноутов изготовлены в Китае за исключением - FUJITSU - изготавливают в Мюнхене
PANASONIK - изготавливают в Японии и в основном идут для военных

и в довесок - ноут купленный за кордоном имеет качество несколько выше чем купленный в Гребаной россии - проверено
на Западе качество для ЕС и требования гораздо выше а в россиию пойдет то что не прошло качество ЕС вот так
Умора.
Вы (видимо) только что родились.

Сейчас всё делается в Китае. Ну ещё в Малайзии и Индонезии.
Практически все сборные цеха там.
Неа
Вадим Концевич
Сейчас почти все собирают в Китае или Южной корее.
А они все там делаются.
Наследники 3
К примеру Xiaomi Mi Gaming Notebook 15,6
ну и что, что я в россии за 50 тысяч купил, через 13 месяцев что-то там вышло из строя - ремонту не подлежит. Ваш вопрос слишком общий. Во-первых Китай одна из самых передовых стран мира по производству товара всех мастей, во-вторых Китай производит от самого барахла неликвидного до самых передовых и лучших моделей того или иного товара. Как вы определите что вы покупаете? И потом - ноутбук это сложная бытовая техника, на неё словесную 100% гарантию не даст ни один продавец ни в одной стране мира. Сами покупали в Китае телефоны айфоны, качество изумительное, пока ничего не подводило, но и цена того же айфона 1100 долларов, не думаю, что это дешевле чем в России
В*
Виктор ***
А их еще где то делают?
Павел Зотеев
Радик Латипов малайзия тайвань
Виктор *** Автора вопроса скорее волнует вопрос не в том, что он китайский, а стоит ли покупать. Ведь покупатель в Китае вряд ли буден защищён теми правами, которые есть в России
Да. В Китае делают плохи игрушки, но хорошую технику. Сам посуди: мой ПК сделан в Китае, мой телефон сделан в Китае, телевизор сделан в Китае. И все это прекрасно работает.
Сейчас практически вся техника производится в Китае или-же собирается у нас в России, но то-же из китайских комплектующих
Rush Urazgaliyev
Бери от известных китайских брендов, от ноунеймов не рекомендуется, если их не проверяли конечно))
Да, потому, что они все в любом случае производятся в Китае.