Прочее компьютерное
стоит ли покупать ноутбук сделанный в КИТАЕ?
Почему нет? Если он качественный, конечно
Китай Россию обошёл давно...
Ты не поверишь, они все из Китая.
Ты только сейчас родился?
Сейчас вся техника из Китая
На своём телефоне глянь найди надпись сделано в Китае
Ща прям все в Китае собирают
Сейчас вся техника из Китая
Ща прям все в Китае собирают
Большинство, там и делается.
есть два вида продукции из Китая:
собранные на коленке в подвале у которой качество меняется от партии к партии оставаясь в среднем на низком качестве и брендовая, где более менее приемлемое качество, есть поддержка и пр.
почти все сделано в ките из деталей произведенных в китае
людей пугает низкое качество продукции произведенной в китае - это заблуждение, остро чувствуется разница в цене. преобретая товары значительно ниже стоимости люди и получают качество заведомо ниже, а потом пиняют на плохих китайцев
как заплатишь - так и поедешь
в китае делают ВСЕ, есть и качественные и дешевые вещи - разница в цене
как заплатишь - так и поедешь
...в КИТАЕ...
...находится большинство заводов, производящих МАК'и.
Так что...
все модели ноутов изготовлены в Китае за исключением - FUJITSU - изготавливают в Мюнхене
PANASONIK - изготавливают в Японии и в основном идут для военных
и в довесок - ноут купленный за кордоном имеет качество несколько выше чем купленный в Гребаной россии - проверено
на Западе качество для ЕС и требования гораздо выше а в россиию пойдет то что не прошло качество ЕС вот так
Умора.
Вы (видимо) только что родились.
Сейчас всё делается в Китае. Ну ещё в Малайзии и Индонезии.
Практически все сборные цеха там.
Вы (видимо) только что родились.
Практически все сборные цеха там.
Неа
Сейчас почти все собирают в Китае или Южной корее.
А они все там делаются.
К примеру Xiaomi Mi Gaming Notebook 15,6
ну и что, что я в россии за 50 тысяч купил, через 13 месяцев что-то там вышло из строя - ремонту не подлежит. Ваш вопрос слишком общий. Во-первых Китай одна из самых передовых стран мира по производству товара всех мастей, во-вторых Китай производит от самого барахла неликвидного до самых передовых и лучших моделей того или иного товара. Как вы определите что вы покупаете? И потом - ноутбук это сложная бытовая техника, на неё словесную 100% гарантию не даст ни один продавец ни в одной стране мира. Сами покупали в Китае телефоны айфоны, качество изумительное, пока ничего не подводило, но и цена того же айфона 1100 долларов, не думаю, что это дешевле чем в России
А их еще где то делают?
Радик Латипов
малайзия тайвань
Виктор ***
Автора вопроса скорее волнует вопрос не в том, что он китайский, а стоит ли покупать. Ведь покупатель в Китае вряд ли буден защищён теми правами, которые есть в России
Да. В Китае делают плохи игрушки, но хорошую технику. Сам посуди: мой ПК сделан в Китае, мой телефон сделан в Китае, телевизор сделан в Китае. И все это прекрасно работает.
Сейчас практически вся техника производится в Китае или-же собирается у нас в России, но то-же из китайских комплектующих
Бери от известных китайских брендов, от ноунеймов не рекомендуется, если их не проверяли конечно))
Да, потому, что они все в любом случае производятся в Китае.