Прочее компьютерное

Подобрать ноутбук шефу по критериям

Добрый вечер, дорогие компобоги!
Получил весьма необычную задачу от своего директора, а именно: подобрать ему ноутбук. Я в компах еще более-менее разбираюсь, там все просто. А вот бук последний раз покупал лет 5 назад...
Из вводных (того, что я понял): он должен быть на винде, должен быть тонким, стильным, чтобы рамки экрана были минимальны, клава с подсветкой, аккумулятором от4 (от6 короче) часов. Видяха минимальна, чтобы тянула майнкрафт его детей и КС1.6.
И самое главное - НЕДОРОГО. И желательно, где можно купить по безналу.

Народ, есть идеи?

P.S. спрашиваю тех, кто разбирается в буках. Ответы "а я хз о чем речь но вот у меня леново меня прет" - будут уходить в корзину (извините).
Дорого / дёшево, понятие относительное . То что для вас дорого для шефа может быть вполне даже в рамках нормы . Обговорить сумму покупки для начала . Потом сходите в несколько компьютерных магазинов и опишите то чего хочет шеф . Сравните параметры и выберите самый лучший.
Koba Abuashvili
Лучший ответ
"И самое главное - НЕДОРОГО"... Можно забыть о поставленной задаче...
Бюджет конкретно какой?
Тонкий и стильный - это ультрабуки. Самые тонкие представлены асусом и асером недавно, но килобакс+. Так что отпадает.
Начинать плясать всё же нужно не от цены, а от процессора, и если плясать не от 2/4, а хотя бы от 4/8, то это взвинчивает цену, ну и поглядеть на наличие портов не мешает (если хотя бы в теории намечается некоторая периферия). Плюс лицензионный Win10. Какой вывод? Ультратонкий на селероне косынку раскладывать.
Про подсветку клавы очень верно замечено, это редкость и она всегда премиальная. Короче, "хочу весь фарш за 30к" - я тоже хочу, но, увы. Если определяющий фактор - цена, то надо понимать, что конкретно из пожелалок идёт под нож для достижения компромисса.
Иr
Иrн@т_(Тюряга)
выбирай
ASUS VivoBook X540LJ
Купить Lenovo IdeaPad 320 17 AMD
LENOVO IDEAPAD 320 15 INTEL
Алексей Крутиков Не один из них не подходит к требованию автора
Объясните Вашему директору, что есть два варианта:
1. Выкинуть "деньги на ветер", Вам - получить люлей, ему - снова покупать ноутбук.
2. Осознать, что стоимость более-менее вменяемых ноутбуков (а именно подобный ему и нужен) - как была, так и остаётся в районе 1000 У. Е. Дальше всё просто - идёте и выбираете. Поскольку запросы больше эстетические, нежели технические - то подойдёт, практически, любой в этом ценовом формате - какой больше понравится по качеству изображения, конфигурации элементов управления и "толщине" краёв. Но учитывайте, что стоимость сервисного обслуживания и (или) колмплектующих у разных брендов - разные.

Успехов!
Obod Sapaev
Я могу вам уверенно сказать, что ноутбуков с подсветкой клавы и с тонкими рамками до 30 тыс вы нигде не найдёте, даже на том же aliexpress. Дело в том, что подсветка клавиш это фишка исключительно игровых ноутбуков, отсюда "минимальной" видюхи на них не будет, от этого и цена выше. Если нужен ноутбук ИМЕННО с тонкими рамками и подсветкой клавиш на это уйдёт ну минимум 45-50 тыс с не самой мощной видеокартой.