Прочее компьютерное

Проблема в системе! Компьютер работает какое-то время, потом гаснет и начинает пищать. В чём проблема?

Смотря как пищит, звуковые сигналы:
AWARD BIOS
Три длинных – ошибка контроллера клавиатуры.
Один длинный + один короткий – проблемы с оперативной памятью.
Один длинный + два коротких – проблема с видеокартой.
Один длинный + три коротких – проверьте соединение клавиатуры с материнской платой.
Один длинный + девять коротких – ошибка чтения данных из микросхемы постоянной памяти.
Один длинный повторяющийся сигнал – неправильно установлены модули памяти.
Один короткий повторяющийся сигнал – неисправен блок питания.
Непрерывный сигнал – неисправен блок питания.
AMI BIOS
Два коротких – ошибка четности ОЗУ.
Три коротких – ошибка в первых 64 Кб ОЗУ.
Четыре коротких – неисправен системный таймер.
Пять коротких – неисправен процессор.
Шесть коротких – неисправен контроллера клавиатуры.
Семь коротких – неисправна системная плата.
Восемь коротких – неисправна память видеокарты.
Девять коротких – ошибка контрольной суммы BIOS.
Десять коротких – невозможна запись в CMOS.
Одиннадцать коротких – неисправен кэш на системной плате.
Один длинный + три коротких – проблема с видеокартой.
Один длинный + восемь коротких – не подключен монитор.
Но скорей всего неисправен блок питания, попробуйте заменить на заведомо исправный, т. е. возьмите в аренду у друзей, если запустится и будет работать, купите новый, желательно немного помощнее процентов на 30.
Adilet Sadullaev
Лучший ответ
на блоке питания конденсаторы могли навернутся от времени ----а вааще причин масса
ну ты такими темпамим его не починиш тут думат ьнадо
Юрий Вахитов
Мож почистить, продуть сжатым воздухом и сменить термосмазку процессора
неверные настройки биос
что скорее всего
Или перегрев
процессора (что врядли)
чипсета (что скорее всего) Южного или северного
перегрев видеокарты что тоже врядли (выключилось-бы изображение только)

сто пудов чипсет! я почти уверен!
ставь радиатор и кулер! предварительно проверь на ощупь температуру!
должна быть не больше 50-не должна подавать признаков нарева должна быть просто чуть горячее чем твоя температура тела