Прочее компьютерное

Подхватили вирус вымогатель

Требует пополнить счет мтс на 1400 вот номер 8 9162962836. Вирус блин не дает в безопасном зайти в систему, да и вообще система не запускается. Биос работает, время менял не помогает. Проблема на нетбуке, так что сд привод отсуттствует. В системе много нужного так что сносить не вариант. Спасибо за внимание =)
Через флешку запусти лайв сд. И скопируй нужные данные и переустанови систему.
Владимир Козлов
Лучший ответ
AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.
"вирус вымогатель" вот это напишите в гугле...
Руст М
Делов на 10 мин. (проверенно)
Алексей Усков
Пояснение прочитал после ответа.. . Пардон. Плохо что без привода...
Николай Пазюк
в безопасный нужно зайти с поддержкой командной строки там прописать explorer. пиши в агент помогу
Можно попробовать запустить безопасный режим с поддержкой командной строки, после запуска вписать в ней explorer.exe - появится стандартное окружение. А уже из него можно потыкать утилитами типа CureIT. Сетка в этом режиме не работает, ЕМНИП, так что скачивать софт придется заранее. Так же существует DrWeb LiveUSB если указанный способ не проканал.
обратитесь к профессионалу, так просто вы от него не избавитесь, тем более на нетбуке. Можете на сайтах антивирусов поискать коды от таких вирусов, на сайте касперского точно есть такой раздел!
Носир Шеров
воспользоваться сервисом dr.Web https://support.drweb.com/show_faq?qid=46454236&lng=ru
сайт доктора вэба в помощь
Автор, напиши на почту, помогу достать код
Mehmet Topalca
Антивирус надо было ставить !