У тебя на машине микс из нескольких вирусов.
Существует несколько разновидностей Penetrator-а, и самый злобный из них при активации (обычно ровно в полночь на Новый год) удаляет все медиа-файлы, фото, архивы, документы офиса находящиеся на жёстком диске.
Так что, если это он, то про свои 300 гигабайт кино/музыки/картинок после 00.00.20 часов/минут/секунд нового года можешь забыть.
EXE-файлы в виде папок создаются другим вирусом, (этот зверёк из подвидов, так называемого, Autoruner-a) - Sekret17 (могут быть вариации в названии, смотря чем детектить) .
Касперский и Аваст дружно причисляют его к одной из разновидностей Sality.
В связке эти два вируса могут причинить массу проблем владельцу компьютера. Но дело в том, что по причине своей известности они очень легко ловятся ещё "на подходе" к системе тем же Авастом, не говоря уже о более известных брендах в сфере компьютерной безопасности.
И вот какие вопросы у меня возникают, когда я в очередной раз сталкиваюсь с заражением компьютера - где вы берёте эту заразу? Неужели у тебя среди этих 300гб не нашлось места антивирусу?
Просто слов нет.. .
Какие рекомендации дать тебе?
Даже не знаю, потому как, всё всегда происходит по разному.
Хорошо, если жёсткий диск имеет хотя бы пару логических разделов, на которых (котором) , отдельно от системы, хранятся твои файлы.
Тогда в раздел С: переустанови Windows из резервного раздела ноутбука. При это вся информация на этом разделе будет уничтожена. В результате ты получишь ноутбук, как будто он только с магазина. На диске D: вся информация сохранится.
После этого загрузишься с LiveCD dr.Web или Касперского, проведи сканирование жёсткого диска.
Вот, как-то так.
Прочее компьютерное
кто знает как убрать вирус Penetrator и вернуть папки, которые стали с расширением ехе? Напишите в личку плиз!!!
информацию можно перебросить на флешку или на интернет-блок сбросить.... полностью отформатировать диск и заново установить винду... .
потом будите "вытаскивать" свою информацию с интернета через антивирус... .
куда ещё проще...
Раз пошла такая пьянка реж последний огурец. Руби систему и ставь с нуля.
ну антивирусником убей вирус и все а насчет папок я лично не знаю но можно в настройкахпокопаться