Прочее компьютерное

Помогите убрать вирус с ПК

Вобщем подхватил я целый спектр вирусов, которые очень затрудняют работу на компьютере. Большинство я убрал с помощью антивирусов и удаления папок с вирусами. Теперь остался последний. Он сразу после загрузки системы открывает командную строку (сразу же закрывает) и браузер с рекламными сайтами.
В автозагруске его нет. Avast, kaspersky, trojan virus remover и ещё несколько антивирусов его не нашли. Как это убрать?
Переустановка Виндоус поможет
Mamadbek Mamadjanov
Лучший ответ
Василий Дулов Пускай это самый банальный способ, но это единственое что помогло :(
Autorun Organizer продвинутый менеджер автозагрузки для Windows, с его помощью можно наглядно оценить время загрузки системы, отключить ненужные программы, а также выстроить очередь для оптимизации процесса загрузки программ при старте системы.

Отключенные записи проверяются программой на предмет их повторного появления и автоматически отключаются при повторном включении. При создании очереди автозагрузки можно последовательно запускать важные программы в самом начале, а менее важные в конце очереди. Это позволит быстрее приступать к работе с системой. С помощью диаграммы, которая показывает время загрузки системы в разное время, можно наглядно увидеть разницу, которая получается в результате проделанных манипуляций.

Особенности программы:
• Ускоряет загрузку и общую производительность ОС Windows
• Включение и выключение автозапуска элементов
• Удаляет элементы автозапуска
• Автоматически контролирует неверные записи
• Приостанавливает работу программ (не доступен в Windows XP)
• Показывает визуально время загрузки Windows
• Быстрый поиск
• Автоматически обнаруживает ошибочные записи
AdwCleaner и кстати в стандартной автозагрузке ты все не увидишь.
AVZ тебе в помощь... Смотри подозрительные объекты в загрузке и удаляй.
сначала зайдите в Безопасный режим с поддержкой сети далее скачайте_запустите
•1. Adwcleaner [ссылка → malwarebytes.com/adwcleaner/ ]
Как_Пользоваться [← ссылка]
•2. Junkware Removal Tool [ссылка → malwarebytes.com/junkwareremovaltool/ ]
Как_Пользоваться [← ссылка]
далее
Роман Матвеев далее кнопа Win+R→ пишите taskschd.msc → жмите Ок и затем смело Удалите все задачи и так ж удалите ярлыки ваших браузеров и создаем заново с папки установки и ̲П̲е̲р̲е̲з̲а̲г̲р̲у̲з̲и̲т̲е̲ ̲к̲о̲м̲п̲ь̲ю̲т̲е̲р̲
Как_Пользоваться_taskschd [ссылка]
Переустановите систему и не парьтесь. Быстро, а главное надёжно.
Раз в автозагрузке нет, то наверняка в задачах прописался. А там искать долго и не факт что вылечишь. Лучше переустанови. Быстрее будет.
Ленур Аблаев
рекомендую обратится в раздел https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showforum=26 , предварительно выполнив правила https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=43640
(возможно потребуется дополнительная регистрация)
Установка и наличие антивируса Лаборатории Касперского не требуется