Прочее компьютерное

Помогите убрать майнинг вирус

Ребят, у меня походу майнинг вирус засел в компьютере, судя по характеристикам он и есть, открываю диспетчер задач то сразу падает температура процессора и поднимаетмя фпс в два раза. Подскажите каким антивиоусом можно убрать эту гадость?
Ну фсе скоро Вы умрете лет через сорок )))))
Владимир Ташлыков
Лучший ответ
Просканировать систему через Dr. Web CureIT, AVZ, KVRT, Malwarebytes Anti-malware, adwcleaner. Либо вычислять и удалять вручную:
Через process hacker смотреть что за процесс запускается и кто его запускает. Смотри в столбец командной строки (choose coloumn → command line), у системных процессов не должно быть никаких непонятных шифрованых строк и уж тем более адресов криптокошелька, адресов пула и тд. Autoruns'ом просмотреть все разделы автозапуска откуда может стартовать зловред. Правой кнопкой по процессу → расположение файла. Если нет ничего, то включить показ скрытых и системных файлов, расширения файлов тоже включить. Переименовать процесс вируса, создать на месте файла папку со старом названием включая расширение файла, так он не сможет возродиться, если он контролирует свой процесс. Стоит учитывать, что есть такие экземпляры майнеров, которые инжектсятся в системные процессы, а в файловой системе выглядит всё легально. Если переименовать не получается, то пробовать удалять в безопасном режиме. Если майнер особо хитрый и запускается даже в безопасном, то в этом случае записывать на флешку Live usb с антивирусом, например, dr web, eset sysrescue, и удалять вредоноса с флешки
Если только в твоей голове майнер завелся
Да вы держите всегда диспетчер задач открытым, и все в порядке будет))
Алексей Самко
Александр Ткаченко То и дело неохота его открывать
Винду переустановите заново(это самое действенное), предварительно все важные данные сохранив на флешке или в облачном хранилище
Андрей ******