Прочее компьютерное
Помогите убрать вирус
Вирус очень интересный. Вредоносный файл селится в директории "D:\Documents and Settings\Администратор\". Мои действия: Нахожу этот файл - "z1s4r9n1c7v2.exe". Удаляю. Он появляется снова. Если я удалю его и сразу создам папку с таким же именем "z1s4r9n1c7v2.exe", то он, естественно, больше не появляется, но вместо него появляется другой с именем "ysdsdx5.exe". И так можно до бесконечности. При этом я слежу за всеми процессами через Anvir Task Manager и там в логе ничего нет. То есть саму причину, тот файл, который расселяет вредоносные файлы, я выявить не могу. Кто сталкивался с подобным? И как лечить? Подскажите! П.С. Если я что-то объяснил не понятно, я уточню всё, что нужно.
Скачайте бесплатную антивирусную утилиту AVZ (http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php). Должно помочь.
Откройте Интернет эхплоер-сервис-свойство обозревателя-Журнал-Очистить журнал или очистить кокиес.
Сделайте прямо сейчас и сообщите результат. После обновите антивирус и перезагрузите комп.
1. проверьте все диски всеми известными вам антивирями (хоть один должен хоть что-то найти)
2. если файл восстанавливается, значит вирус висит в памяти => надо выгрузить все подозрительные процессы и службы и попробовать удалить снова
3. если все равно не удаляется, загрузите XPE и удалите оттуда
Заходите на сайт касперского, выбираете загрузить, потом бесплатные утилиты и выбираете утилину такаго же названия как вирус, скачиваете и запускаете на компьютере, должно помочь.
За 9 лет работы один раз видел вирус, который плодил паки вообще без названий. Убил фориатированием, причем один раз под FAT32,Второй - под NTFS.Однократное не спасало. Воевал больше месяца. Может это одна из мутаций?
Как показывает практика, в 80% случаев это переустановка системы. Пробуйте откатиться, если нет - перестанавливайте. Если вы его не можете определить, то как собираетесь лечить?
Сталкивался с подобным, но давно, тогда меня выручила как не странно Панда.
Может вам подарки идут через сеть?
В безопасном режиме антивирус гоняли?
Может вам подарки идут через сеть?
В безопасном режиме антивирус гоняли?
попробуй почистить HDD Каспером с другого компа по сетке или подсоеденив как дополнительный диск должен почистить похоже червь седит а твой антивир его неуспевает его увитить так как возможно седит в биосе. Чтобы убрать его из биоса просто вынь батарейку с материнки на минутку и поставь обратно.
У меня была похожая ситуация! !
Я сняла жесткий диск и отнесла его к подруге. Там мы его подключили к ее компьютеру и она его проверила с помощью антивируса Dr.Web. Помогло!
При подключении диск не должен быть в статусе Master!! Удачи!!