Только что, но это - второй раз за неделю такой.
Вирус вылез при включении в YouTube видео.
Весь экран в шахматную доску,
сквозь которую видно раб. стол,
либо в черно-белые полосы, за которыми. .
ничего не видно.
Не пускает даже в Диспетчер задач.
При попытке экстренного выкл. (долгое нажатие
кнопки Power) - уводит ноут
в спячий режим.
Подскажите варианты как вылечиться?
На компе стоит несохраненная работа в нескольких программах.
С Уважением
Прочее компьютерное
!Помогите вылечить вирус - Cрочно!:)
отруби от сети. попробуй запуск в безопасном варианте. я не сталкивалась с таким вирусом, но попробуй такой вариант
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
удаления PornoBlocker c компьютера
1. ЧТО ДЕЛАЕМ: Загружаем компьютер по БЕЗОПАСНОМУ сценарию.
2. ЧТО ВИДИМ: Черный экран (с VGA-шным разрешением) и в центре ненавистное окно Вымогателя. ЧТО ДЕЛАЕМ: Зажимаем левой рукой клавиши Ctrl+Shift+Esc и не отпускаем.
ЧТО ВИДИМ: На экране происходит быстрое переключение окна-вымогателя на окно Диспетчера задач Windows и обратно. (Видно, что Работает задача Form1 - это и есть троян) .
3. ЧТО ДЕЛАЕМ: Не отпуская нажатые клавиши, наводим курсор мыши на кнопку Снять задачу в периодически высвечиваемом Диспетчере задач Windows и начинаем кликать на эту кнопку левой кнопкой мыши. При разрешении 640x480 (БЕЗОПАСНЫЙ сценарий) практически сразу удается закрыть работу вируса (задачу Form1).
ЧТО ВИДИМ: Окно вируса-вымогателя наконец-то исчезает, а на черном экране будет открыто окно Диспетчера задач Windows без активных задач.
4. ЧТО ДЕЛАЕМ: Разумеется, отпускаем зажатые в п. 2 клавиши и нажимаем в окне Диспетчера задач Windows кнопку Новая задача.. .
ЧТО ВИДИМ: Открывается окно Создать новую задачу.
5. ЧТО ДЕЛАЕМ: В поле ввода набираем: explorer.exe для запуска задачи Мои документы (Проводник) .
ЧТО ВИДИМ: В Проводнике открывается окно в папке Мои документы.
6. ЧТО ДЕЛАЕМ: Теперь можно открыть ту папку, где у Вас лежит файл-дистрибутив программы Virus Removal Tool 2010 (у меня это файл: setup_9.0.0.722_25.12.2010_16-31.exe) и запускаем установку программы.
ЧТО ВИДИМ: Наблюдаем установку и работу программы Virus Removal Tool 2010. Через непродолжительное время программа ОБНАРУЖИТ PornoBlocker и удалит его. После завершения работы программы она предложит ее удалить с компьютера.
7. ЧТО ДЕЛАЕМ: Кликаем на кнопку удаления программы Virus Removal Tool 2010 с компьютера и ВСЕ!
Главное сделано - троян обезврежен! Но это еще не означает, что Ваш компьютер полностью восстановлен и работоспособен. Если Вы перезагрузите его в Вашем штатном сценарии (режиме) , то получите свой рабочий стол со всеми документами, настройками и задачами, НО обычно слетают установки экрана, сетевые драйверы и некоторые драйверы внешних usb-устройств. Все это надо проверить и, если надо, восстановить.
Но самое неприятное то, что как правило страдает антивирусная система, установленная на Вашем компьютере и ее потребуется ПЕРЕУСТАНОВИТЬ в первую очередь, а затем в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ провести антивирусную проверку всего компьютера и затем уже заняться исследованием возможных неполадок в драйверном хозяйстве.
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
удаления PornoBlocker c компьютера
Это больше похоже на перегрев видеокарты - ни один вирус не специализируется на включении от YouTube . Так что для начала полечи ноутбук. От пыли.
Если есть под рукой Live CD - загрузитесь с него и если ситуация будет аналогичной - видео карта сдохла.
А нет, так пролечить утилитами от Каспера или Вэба на Live CD.
DrWeb Cureit
http://www.freedrweb.com/cureit/
Но мне кажется, что в драйверах проблема.
Зайди на этот сайт и проверь комп c помощью их фирменной утилиты .
Она найдёт все нужные драйвера автоматически.
Devid.info
http://www.freedrweb.com/cureit/
Devid.info
какой нахер вирус.. видюха сдохла.. артефакты это.. называется...
Да.. .
вирус действительно нуждается в лечении.. .
от тебя !!!
скачай антивирус -аваст!! ! на компе, в пуск-поиск -восстановление системы, сделай на то время, когда этого вируса еще не было.. . может месяц назад... или неделю... вероятно поможет...