Прочее компьютерное

есть ли совместимые антивирусы на одном компе

Те антивирусы, которые имеют антивирусный монитор (а это все, которые инсталлируются в систему) не совместимы, т. к. их мониторы будут конфликтовать, но никто не запрещает держать и запускать для проверки такие антивирусные пакеты, как CUREIT и AVZ4, они не инсталлируются в систему, работают корректно со многими антивирусами и рекомендуются для доп. проверки системы.
Алексей Алексеевич
Лучший ответ
Сканер DrWeb, просто скопированный с другого компа и запущенный (основной резидентный сторож всё-таки стоит остановить) ни на что у меня, например, не влиял.

Пропускали заразу все антивирусы, которыми я пользовался, причём со свежими базами: и Каспер, и Dr.Web, и NOD, и Avast.
Маловероятно. У каждого антивируса в базах есть инормация о вирусах, возможно коды, один антивирус видя такие данные у второго антивируса, будет неизбежно принимать его за вирус и стараться блокировать. В особо тяжких случаях конфликт антивирусов может привести к падению системы. Просто ставьте антивирус плюс файервол.
Дима Кужель
Если на 1 компе стоят 2 антивируса, то по любому они не коректно будут работатьи твоя безопасность уменьшиться в разы.... Не советую
Виктор Ш
Есть, например устанавливаете нортон и сверх его нод 32 если нортон пустит то все ок. Но советую установить один антивирус, и одну прогу антиспавер, и фаирвол, потому как антивирус с фаирволом не справляется со своими обязаностями. Антиспавер находит то что не может найти антивирус и как показывает практика отдельный фаирвол намного лучше, чем на самом антивирусе. Выше было сказано один серьезный антивирус и не каких проблем. А вот у меня такой вопрос, а что уже такие вышли или кто то видел совершенный антивирус?? Даже если вы установите антивирус, поверх него антиспавер и вся системя будет зашешина фаирволом (отдельным не антивирусовским) и то нет 100 процентной гарантии зашиты вашего ПК потому как с каждым днем, распознать вирусы становится все труднее и труднее, а методы навредить или взломать становятся все совершеней и лучше.
нет
этого не требуется
Предлагаю ставить один обычный антивирус и дополнительно иметь утилиту, например такую:
http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
з. ы. сразу вспомнилось про монашку, презервативы и свечу ;)
Смысл?!!
Жан Уак
ну как тебе написать ...можно поставить антивирь + анти trojan ( http://qiq.ru/s.php?q=trojan&ord=0&sort=0 )
или типа анити спам
Зачем?
Это похоже на паранойю. Один серьезный антивирус со свежими базами справляется со всеми угрозами на 5.
Имеется в виду комплекс файрволл+антивирь+...
советую поставить McFee antivirus system