Прочее компьютерное

Как удалить вирусы?

Появился вирус как удалить незнаю.
Вирус перекидывает меня на какой то сайт с гта 5 и на всех сайтах вылезает банер типо отправьте смс.

Проверил компьютер 2 антивирусами и 1 утилитой
1. Kaspersky Kristal 12.
2. Dr.Web Cureit
3. Tune Up Utilities

Ответы типо переустановить винду не принимаются.

® ©
http://aykinfo.ru/news-view-40.html права Администратора (может понадобиться)
..сделать так : *(всё абсолютно бесплатно)
http://support.microsoft.com/kb/972034/ru автоисправление hosts : ссылка «Fix it Устранить проблему» --в Загрузки--установить. (для лиценз. Windows);

!!! Если не помогло: hosts может быть СКРЫТ и ПОДМЕНЁН ☛( пример http://remnabor.net/falshiviy-fail-hosts )
Пуск -- Панель управления -- Все элементы панели --Параметры папок -- Вид -- Показать скрытые папки и файлы. Потом смотреть hosts: ☟
Пуск-Выполнить [Найти..] - C:\Windows\system32\drivers\etc\hosts (Блокнот) ; или notepad %windir%\system32\drivers\etc\hosts строчки, которые обнаружатся за текстом с ##
ниже строки 127.0.0.1 localhost (а для Win7 - ниже # ::1 localhost) -- НАДО УДАЛИТЬ, закрыть с сохранением изменений, перезагрузиться.
http://www.comss.ru/page.php?id=84 поищет вирусы (запуск этих сканеров не мешает работе других антивирусных программ на компьютере и не потребует их отключения) . Рекомендуется Полная проверка.
Почистить cookie и кэш http://www.comss.ru/page.php?id=269 CCleaner (б/пл)
http://www.commix.ru/security/virus-validaciya-akkaunta-v-odnoklassnikah-i-vkontakte.html утилита AVZ++ .
Дмитрий Рыжиков
Лучший ответ
торент рутор орг

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.
Рай Султанов
сделай откат
Игорь Глебов
сделай откат
Попробуйте восстановить компьютер через точку восстановления, выбрав дату до появления баннера. Если она у вас включена!
КЭШ браузера почистить.
антивирус и не клюй на удочку гта в торентах скачай
Выполняйте обновление антивирусной программы. Если на компьютере уже установлена антивирусная программа, настоятельно рекомендуется ее периодическое обновление. Поскольку новые вирусы создаются каждую минуту, большинство антивирусных программ обновляются регулярно. Для получения сведений об обновлениях изучите документацию к антивирусному ПО или посетите веб-сайт его производителя. Помните, что некоторые вирусы блокируют веб-сайты распространенных антивирусных программ, что препятствует их посещению и загрузке обновлений антивирусных баз. В подобных случаях проверьте вместе с изготовителем антивирусной программы возможность предоставления диска, используемого для установки новейших обновлений. Также возможно создание этого диска на компьютере, не содержащем вредоносного ПО (например, на компьютере друга).
с помощью антивируса (советую антивирус касперского)
Откат