Прочее компьютерное

как удалить chromium??? И оставить браузер Яндекс основным

Подробно и по шагам, как правильно и полностью удалять любую игру или программу,
можете тут почитать windows-ten.ru/delete-programm
и, что делать если не удаляется или в списке программ нет, или ошибки пишет, и, даже, если понадобится, как в реестре все следы очистить...
Віталік Вовк
Лучший ответ
Сделать браузер (любой) "основным", то есть браузером, используемым по умолчанию можно или
- через панель управления, выбор программ по умолчанию
- или в самом браузере выбрать "использовать по умолчанию"
А удаляются программы обычно через панель - установка и удаление программ. Желательно после деисталляции ещё реестр зачистить, как уже писали, например CCleaner. Это бесплатная прога и ссылок море в Гуголе.
Установи программу CCleaner.
С ее помощью можешь полностью удалить из системы любую мешающую или ненужную программу на выбор.
Зайти в панель инструментов в программы и компоненты. Правой клавишей на Chromium -удалить. Если больше нету браузеров, то заходим в IE и скачивваем вам нужный браузер. При запуске он спросит сделать его основным. Вы подтвердите.
хромимум это проект Google Chrome на основе которого построен Яндекс браузер
Для того чтобы сделать браузер по умолчанию
нужно нажать на шестерёнку - выпадает меню настроек.
В самом низу кнокпа *Браузер по умолчанию
chromium прячется в списке программ под другим именем, что затрудняет его поиск. Ищите и удаляйте WebDiscover.