Прочее компьютерное

что такое репост?

Понятие «репост», как и вся интернет-терминология, пришло во все мировые языки из английского. Буквальный перевод слова «repost» — повторное сообщение. Однако значение этого термина гораздо глубже: пользователи многочисленных социальных сетей отлично знают, что такое репост.

Кроме того, они уникализировали это выражение именно под свою сеть: одни чаще применяют слово «перепост», другие-«ретвит», хотя говорят об одном и том же явлении. Каждое отдельное сообщение, размещенное в живом журнале, блоге, на форуме или на странице социальной сети называется пост.

А РЕПОСТ в таком случае-повторное буквальное цитирование первоначального сообщения путем его пересылки с обязательным указанием источника.

Распространить сообщение в интернете можно разными способами:

-если сообщение просто копируется и размещается или отправляется куда-нибудь без указания авторства-это копирование (копипаст);

-если под скопированным и размещенным где-то сообщением просто написано имя его автора (или никнейм) -это цитата;

-если скопированный материал сопровождается работающей ссылкой на его первоначальный источник-это репост.

Функция репоста в социальных сетях дает пользователю возможность скопировать понравившуюся заметку на свою личную страничку или в сообщество, которое он администрирует. Можно также отправить эту информацию отдельно выбранному пользователю (в приват).

Подробнее здесь:

http://pochemu.su/chto-takoe-repost-v-vkontakte/

Удачи!!!
Алексей Ленков
Лучший ответ
Аналог "Рассказать друзьям" в вконтакте
Hoshim Shamsidinov
пост-полагаю, "П. С"-постскриптум-после написанного краткое примечание или дополнение. .
"П. П. С"-постпостскриптум-соответственно, дополнение к написанному дополнению (характерно для еще неконченных но уже склеротиков))) )
репост-думаю, ответ на ваше замечание в комментах на проектах типа майл
Anatoliy Kruten
"Репост" - это копия представленной Автором работы, возможно в другой обработке, с иным кадрированием. "Репост" может добавить как Автор к своей работе, для того чтобы показать варианты обработки фотографии или е оригинальное необработанное изображение, так и любой Участник клуба. В любом случае Автор может удалить ненужные "Репост'ы" к фотографии. Также существует возможность поменять "Репост" и оригинал фотографии местами. Это возможно пригодиться в случае, когда Автор имет желание поправить уже опубликованную фотографию по советам и критике других Участников. Тогда добавляется исправленная работа как "Репост" и меняется местами с оригиналом. В этом случае оценки и комментарии к работе сохраняются. Но при этом обязательно учтите, что отметки Кадрирования и Дополнительных инструментов, данных в комментариях, могут теперь отображаться неправильно.