Прочее компьютерное

нужна ли охлаждающая подставка под ноутбук?

Если в кровати или на коленках работаешь, то тогда охлаждение слабое.
Умид Юлдашев
Лучший ответ
смотря какой ноут.... если игровой, то скорее всего да.... тк в большинстве моделей игровых охлаждение на пике может не справляться. Есл обычный офисный или мультимедийный то подставка не нужна... хотя я бы посоветовал взять какую-нибудь ( а то любят положить ноут на кроватку и даже обычные начинают греться и засоряться вытянутой пылью)... да и тепло не особо полезное. Но в целом: если игровой ноут то подставку лучше взять (хотя у меня ленова у580 и под нагрузкой пока не греется) если неигровой то нафиг не нужна-главное не закрывать отверстия вентиляции
Я ограничиваюсь тем, что просто подкладываю что-то небольшое с одной стороны, чтобы было расстояние от низа ноута до стола, если оставляю его на ночь. А днем и без этого обходится неплохо. И 2-3 раза в год раскручиваю и убираю накопившуюся пыль. Практически не греется, ИМХО, подставка не нужна.
Нет)))
Илья Илья
скорее всего нет. если вы в нем нем ничего не меняли и он нормально работает.
я такими вещами не пользуюсь . а ноутами уже 5 лет как . у меня 2 разной поизводительности ,
один по старше - игровой. 2й поновее. я лично подкладываю книгу снизу что - бы клава была под наклоном.
но он и так не плохо справляется. а мне просто печатать так удобнее.
Danil Klokov
эта подставка нужна летом, ложить под попу себе или на спину прикладывать
Диман Чиров
да, можно поставить, но значительного прироста в охлаждении не будет, т. к. все упрется в возможности штатной системы охлаждения. З. Ы. можно просто что-нибудь подставить сзади ноутбука, чтобы между дном и столом был больший просвет, эффект примерно такой же
Нет. Пустая трата денег.)
у меня есть такая подставка со здоровенным вентилятором в ней. температура судя по тестам снизилась на 2-3 градуса. Смысла в ней особого нет, хотя как просто подставка ничего так.
Нет, не нужна! там же все рассчитано.. . главное не пользоваться долго ноутом, не оставляя просвета между поверхностью на которой лежит ноут, так он точно греться будет, и вследствие-глючить, а в покупке подставки смысла нет.. .
Нет! но я края своего поставил на крышечки (теплообмен)