портиться зрение не от компа а от напряжения и ненормального рабочего дня.
за компом работаю - пять лет, зрение как было, так и осталось ( хуже не стало) , мой парень компьютерщик - зоркий как орел )
так что не в компе дело, а в состянии здоровья. глаза - первое что реагирует на сбои в организме.
и все же ЖК мониторы лучше . раньше работала на ЭЛТ, сейчас на ЖК работаю ( графикой увлекаюсь) усталости минимум ( при том что за компом провожу большую часть дня)
Прочее компьютерное
от чего больше портится зрение от компьютера или от телевизора?
И от телевизора и от компьютера-если сидеть часами перед экраном, да еще и близко к экрану.
от напряжения глазных нервов. больше всего от чтения как ни странно
Есть правила просмотра телевизора по времени и на каком расстоянии, так же и для компа
Телевизор советские ламповые смотрели часами школьники вреда не было зрению они специально портят зрение компьютером монитор например самсунг sinc master с трубкой лучевой скачал обновление на компьютер виндовс 7 папка 55 грузилось итак с детства левый глаз искалеченый третий ряд расплывался правым еще видел тут правый заплывает весь не могу работать и вот думаю что вредит правый глаз если навернется левым с детства еле вижу одноглазым бармалеем называли и использовал еще програму reg organizer может обновление испортило что-то и поэтому глаза заплывают или неиправное что-то поставили в компьютер вот думаю телевизор зрение не портил советский никогда да и потом может с цифровым видео связано непонятно телевизор и игры сони плейстейшен никогда зрение не садили.
от компьютер т к к нему лицо человека расположено очень близко.
от компьютера
смотря на каком растояние ты ещё сидиш