Прочее компьютерное
у меня на компьютере синий экран. дофига текста.
Последняя строчка: technical information:***STOP: 0x000000ED (0x86708030,0xC0000006,0x00000000,0x00000000).Помогите пожалуйста.
синий экран смерти! пора менять винд
Повреждена файловая система.
Вставляй загрузочный диск, с которого ось ставил, грузись с него. Там выбери "восстановление системы". В консоли набирай chkdsk c: /r и жди, когда всё закончится, диск вынимай и перегружайся.
Код ошибки говорит нам о проблемах в работе жесткого диcка. Причин может быть несколько:
1. на ПК используется контроллер жесткого диска UDMA, а вот жесткий диск подключен с помощью 40-pin кабеля, соответственно нужно сменить кабель на 80- pin.
2. нахимичили с установками в BIOS для UDMA, в этом случаем просто верните настройки по умолчанию.
3. повреждена файловая система, это как раз оказался мой случай, рассмотрим решение более подробно…
Для лечения ПК нам потребуется загрузочный диск Windows, загружаемся с диска как при установке Windows – при этом на экране выбора действий нужно нажать кнопку R (вы увидите на экране соответствующее сообщение) для запуска Консоли восстановления (Recovery Console).
Возможно понадобиться ввести пароль Администратора, если таковой был задан ранее.
После запуска консоли (откроется просто черный экран, где Вы сможете вводить текст) напечатайте команду chkdsk /r и нажмите ENTER.
Завершив проверку ПК, для выхода из консоли наберите EXIT и нажмите ENTER.
Теперь Windows должна нормально загрузиться, если этого не произошло, то попробуйте войти в Консоль восстановления еще раз, но используйте команду fixboot.
В моем случае chkdsk /r оказалось достаточно.
Не дёргайся, не "смерть". У меня постоянно такая херня, перегревается ноут.
фотографию в студию - ща все исцелим