Прочее компьютерное

Что за формат .mkv и чем его открыть?

mkv - это Matroska Video, открывается KMPlayer'ом
Согласен, больше и смысла нечего ставить нет
Ринат Алеев
Лучший ответ
K-Lite Codec Pack - бесплатный пакет кодеков, фильтров DirectShow и инструментов связанных с ними. Данный набор отличается от других подобных пакетов, отсутствием конфликтов между кодеками, легкостью установки и использования, что вполне заслуженно делает его самым популярным. Компоненты этого набора позволяют делать просмотр и прослушивание всех популярных и большого количества редких форматов видео и аудио. Самыми полными версиями считаются версии K-Lite Codec Pack Full и K-Lite Mega Codec Pack. Последний включает в себя K-Lite Codec Pack Full, а также содержит дополнительный компонент Real Alternative, ориентированный на проигрывание форматов Real. С недавнего времени стала доступна еще одна вариация под названием Corporate. Она рассчитана на применение для организаций, в которых необходимо соблюдать определенные условия на коммерческое программное обеспечение. Во все приведенные сборки включен мощный альтернативный проигрыватель Media Player Classic. здесь <<<
Видео любым плеером
. .
mkv - это Matroska Video, открывается KMPlayer'ом, также советую скачать K-Lite Mega Codec Pack и можно будет открывать этот формат и большинство других, любым видео-плеером.
K-Lite Codec Pack
Pot Player
Aleksej Orlov
Файл с расширением .mkv представляет собой контейнер для видео и/или аудио данных. Т. е. это может быть клип, фильм, звуковой трек. Это современный открытый формат распространения аудио/видео данных созданный отечественными разработчиками, называется Matroska (матh`irf)

отлично открывается KMPlayer
http://www.kmpmedia.net/
Movavi Video Converter 10 можно и им открыть
*)
*alex* )