Здравствуйте, где-то слышал что диски DVD-RW нужно записывать на максимальной скорости, так как от записи минимальной и средней скоростью диск быстро придёт в негодность потому что прожиг производится слишком глубоко.
В общем нужно что бы диска хватило как можно дольше! (Записывать буду фильмы)
Прочее компьютерное
На какой скорости лучше записывать диск DVD-RW
Во первых такой скорости не существует. Пишите на любой, которая указана на болванке и которую поддерживает ваш привод.
Каждая болванка имеет специальный стандартный код производителя. Этот код в свою очередь прошит в прошивке привода. Если привод опознал болванку, то беспокоится не о чем - он (привод) прекрасно "знает" для какой скорости какую мощность лазера устанавливать. Так что физически не будет никакой разницы на какой скорости этот диск записывался и на количество перезаписей это никак не отразится. Если же специальный стандартный код производителя ваш привод не опознает, то диск будет недоступен вообще для записи и записать на него что либо будет просто не возможно. Единственный выход - либо поменять болванку на известную приводу, либо перепрошить прошивку на более новую в приводе.
Единственное, если ваш привод уже старенький, то лучше не писать на максимальной скорости, а уменьшить скорость записи на 1 шаг, т. к. со временем максимальная мощность лазера падает, а при записи на максимальной скорости мощность лазера максимальна. Это может привезти к порче болванки (если болванка R) или её придётся всё равно перезаписывать на меньшей скорости (если болванка RW), т. к. лазер уже не сможет обеспечить свою былую максимальную мощность.
запей.. .
для качественной записи имеет значение только звуковые файлы на самой низкой скорости.
Всё остальное фуфло.
лутше играй в куклы и не позорся тут
Константин Ляпин
А вот хамить не надо! Если вы тут увидели что-то позорное то проходите мимо!И не пишите всякую ерунду!
1. Скорость записи написана на диске, и рекодер её сам считает.
2. Давайте будем экономить 20 руб на дисках!! ! Убъём резак за 1000, убъём кучу своего времени.. .
3. ДАВНО пора влепить приставку к телеку, подключить к локалке и смотреть кино прямо с жёсткого диска ПК!!! !
4. А для "взять с собой на дачу" = внешний хард за 3000 вмещает примерно 500-800 фильмов ;)
Скорость записи написана на диске
Предоставьте выбор скорости записи программе, которая будет записывать.
Уже давно прошли те времена, когда нужно было явно указывать скорость записи. После тех времён программы обзавелись неким интелектом ( если можно так выразиться ). То есть в программах есть алгоритм, по которому делается проверка болванки - какую скорость она выдерживает, проверка дисковода - так же по поводу скорости. Из этих параметров программы сами определяют скорость записи. Пользователю остаётся тока клавиши тыкать ( типа ОК )
Явное указание скорости записи ( отличное от предложенной программой ) может привести к потере болванки.
А ты хочешь часто перезаписывать потом фильмы что ли? Хрень какая-то! Купи блю рей тогда, а лучше внешний винт на террабатик так примерно! Сейчас болванками стараются не пользоваться.
Константин Ляпин
1.Да,перезаписывать буду часто как всё просмотрю так и перезапишу.
2.И куда я буду этот терабайтник втыкать?Мне это всё нужно для просмотра на древнем DVD плеере у которого кроме SCART выхода ничего нет.
На 4-8
16-24-х это и быстро и достаточно надежно
л учше на минимал ьной
Для стабильной и нормальной работы всегда записывали диск на минимальной скорости
Сам посуди, почему в ркуоводствах всегда советуют записывать винду на DVD-R на скорости 8х? )
Скорость записи никаким образом не влияет на срок службы диска. Она влияет лишь на время, которое потребуется для записи. Срок службы будет зависеть от того, как вы будете пользоваться самим диском. Не нужно его бросать, трогать пальцами с оборотной стороны, царапать.
я лично раньше при старом компе т. е дисководе писал или 8 или 16 а если выше иногда прожиг завершался неудачей и диск выкидывал просто! Сей час при новом компе не парюсь! Но по привычки пишу на 16! Так и ты решай судя по времени эксплуатации своего дисковода!