Прочее компьютерное
Насколько незаконно создать WIFI мост на улице в диапазоне 2.4 ГГц, и какая ответственность за это предусмотрена?
Вообще слышал, что вплоть до уголовной. И еще интересует, как это сделать законно
Для легального использования внеофисной беспроводной сети Wi-Fi (например, радиоканала между двумя соседними домами) необходимо получение разрешения на использование частот. Действует упрощённый порядок выдачи разрешений на использование радиочастот в полосе 2400—2483,5 МГц (стандарты 802.11b и 802.11g), для получения такого разрешения не требуется частное решение ГКРЧ.
...
За нарушение порядка использования радиоэлектронных средств предусматривается ответственность по статьям 13.3 и 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ).
...
Ситуяйция такова: ежели радиус действия сети не выходит за пределы квартиры (дома) , то разрешение не нужно. В противном случае, нужно получать разрешение на использование частот. В принципе, посадить не посадят, а штраф могут вдуть. Но, кто будет этим заниматься.. .
Немаловажная деталь - если выносной антенны не, то и "дела нет". Если есть прямая видимость, ставь в обоих домах (например, на чердаках, а если расстояние небоьшое, то, хоть на подоконнике) направленные антенны, и проблем не будет.
Никакой ответственности не существует, пока не превышена мощность излучения на данной частоте.
ыыыыы.... где это вы такую чушь слышали?
Насколько мне известно все официально продаваемые WIFI устройства сертифицированы и работают на допустимой частоте.
Так что с WIFI я бы вообще не парился.
А вот если вы какой-ть Canopy хотите то тут уже все сложнее надо разрешения получать итп.
Так что с WIFI я бы вообще не парился.
Кафе летнее чтоли хочешь открыть?
А Вы малыми мощностями и хорошей чувствительностью. Думаю, что до Вас дела никому не будет.