BB FlashBack Pro - программа для записи экрана для создания обучающих программ, демо или учебных материалов. Может одновременно записывать несколько мониторов. Обладает функциями редактирования звука и изображения, эффектами экспорта в EXE и увеличения. Позволяет добавлять текстовые эффекты и подсветку, редактировать и прятать движения мыши, показывать изображения, вырезать и вставлять видео, изменять область отображения и пр.
Возможности BB FlashBack Pro:
•Запись изображений экрана, микрофона, звуков ПК и веб-камеры.
•Запись всего экрана, окна или участка.
•Запись и отображение нажатий клавиш.
•Возможность настройки желаемого размера и качества файла.
•Запланированная запись.
•Добавление звуковых комментариев уже к готовому ролику, а также текстовых аннотаций, изображений, водяного знака, стрелок и интерактивных кнопок.
•Загрузка на YouTube, Blip.tv, Viddler и Revver.
•Загрузка на http, ftp файловые серверы локальной сети.
•Экспорт в Flash (SWF и FLV), AVI, WMV, QuickTime (H264), MPEG4 (совместимый с iPad/Pod/Phone).
•Экспорт в GIF.
•Экспорт в автономный EXE.
•Экспорт в MS Powerpoint.
•Добавление файлов AVI или WMV в качестве видео "картинка в картинке".
•Отображение невидимых нажатий клавиш. Сглаживание или повторная запись движений мыши. Подсветка курсора.
•Покадровое редактирование видео. Обрезка участка видеоклипа.
•Редактирование нескольких звуковых дорожек.
•Ускорение и замедление фрагментов видеоклипа. Эффекты увеличения.
•Появление и затухание звука. Удаление шума из звука.
Прочее компьютерное
программа для записи видео через вебку?
Самая простая "Windows Movie Maker",должна быть на комп.
Altarsoft Video Capture,VirtualDub
Я так думаю, подойдет любая программа для захвата экрана. Многие из них позволяют записывать в видео файл выбранную область экрана.