Прочее компьютерное

У мня на днях начала часто такая фигня появляться!

Сижу в нете и тут бац синий экран! что делать?
1. тестируем компоненты (процессор, видеокарта, мат. плата) персонального компьютера на перегрев (утилиты Everest, S&M, aida).
2. проверяем жесткий диск на сбойные блоки и состояние SMART (утилиты HD Tune Pro, Victoria).
3. проверяем память на сбойные блоки (утилиты Memory Analyzer, S&M).
4. делаем комплексный тест на стресс для всех компонент и устойчивость к нагрузке блока питания (S&M).
5. если железо сбоев не имеет, проверяем файловую систему на вирусы (AVZ, DrWeb, NOD32,Антивирус Касперского)
6. делаем откат системы из ранее созданной точки восстановления (ERD Commander, в том числе он может помочь для изменения забытого пароля администратора, восстановления удалённых файлов, реестра и т. д.) .
7. если не помогло все вышесказанное - переустанавливаем систему.
Для диагностики и восстановления можно использовать любой live CD содержащий набор необходимых утилит, например Alkid Live CD.
Густав Браун
Лучший ответ
менять винду
Там же написана причина, а вы уже ищите, как ее решать.
переставь windows
BSoD (англ. blue screen of death) — синий экран смерти,

1. Ошибка с кодом 0х000000D1 может возникать в числе прочего при неисправности модулей оперативной памяти, их несовместимости между собой и с операционной системой.
2. Ошибка драйвера файерволла.

Отключите автоматическую перезагрузку при критических ошибках и включите запись малых дампов памяти:
Win+Pause (свойства системы) - на вкладке Дополнительно нажмите кнопку Параметры в разделе "Загрузка и восстановление" - снимите флажок Выполнять автоматическую перезагрузку
включите запись малых дампов памяти
После этого при синем экране будет записываться минидамп в указанную выше папку. Когда запишется, милости прошу.
комп как, мощный? если да, то поломана сама винда, переставлять