Да, предел имеется. Но как уже сказала выше Alena - флэшка скорее помрет от физических увечий, чем от износа. Поэтому хоть Ваня и полный бред сказал (ибо вопрос не читает. И школу прогуливал) , в таком контексте можно говорить о правдивости его слов. Просто если использовать ее не будешь - ее смерть своими глазами не увидишь, помрешь раньше. А если будешь ее использовать часто и с экспрессией - флэшка до своей официально-заявленной кончины не доживет. Либо сломаешь, либо потеряешь. Если не циклиться на кол-ве перезаписей, по времени это примерно будет лет 10-20 в зависимости от эксплуатации
Special to Vania:
Пластик разлагается в среднем до 500 лет. В зависимости от состава цифры могут варьироваться от нескольких столетий до нескольких тысячилетий. Даже, если корпус был идеально герметичен - после его разложения начнется пагубное влияние среды на схемы флэшки. А когда контакты и микросхемы окисляться - придет естественный гаплык и всей флэшке. До твоего ляма лет точно не дотянет)) ) Впрочем, как и ты не доживешь до этого =))
Прочее компьютерное
Существует ли предел записи и стирания на флешку?
Существует.
Да существует. Поэтому для твердотельных дисков и используют специальную технологию для равномерного износа.
Да есть. Не скажу какой, точно не помню. Специально для этого мелкомягкие для флех предлагают вместо FAT и NTFS применять формат exFAT, оптимизирующий чтение/запись и продлевающий жизнь флешкам. Попутно он решает и проблему безопасного извлечения.
Да, он составляет один миллион сто пятьдесят тысяч триста восемнадцать циклов.
нету. И время хранения Не ограниченно. Хоть через миллион лет вставь ее и будет работать
Да, но этот предел очень большой. Обычно флешки не доживают до этого состояния, физически они изнашиваются быстрее.