1) запускаешь комп в безопасном режиме с поддержкой командной строки, запускаешь дисп. задач, (если скачано через браузер) открываете загрузки, открываете в папке и удаляете, (если не получится) запускаете ССleaner,восстановление системы
2)(не безопасно) когда загружается виндовс (значок появляется на экране с загрузкой) резко перезагружаете комп, дальше он все сделает сам) )
3)запускаете комп, нажимаете альт + пробел, в диалоговом окне выбираете переместить, перемещаете, контрл + шифт + эскейп, и закрывате банер ччерез дисп. задач)) (не на всех срабатывает)
лично я так когда то избавлялся от множества банеров))
Прочее компьютерное
вирус похож на этот баннер - WinLock_New, но немного отличается, пожалуйста, помогите удалить!
Стандартный способ - LiveCD.
каким образом?
подвезешь ко мне на работу его + 500руб - удалю.
в чем проблема
Убедитесь, что проверяемый компьютер загружается в первую очередь с USB-носителя. В случае необходимости внесите изменения в настройки BIOS вашего компьютера.
На любом другом компьютере с выходом в Интернет скачайте утилиту для записи Dr.Web LiveUSB: http://www.freedrweb.com/liveusb.
Подключите USB-накопитель. Регистрация подключения занимает максимум десять секунд.
Запустите приложение drwebliveusb.exe. Программа сама определит доступные USB-устройства и предложит вам выбрать нужное. Для создания загрузочного флеш-накопителя нажмите кнопку «Создать Dr.Web LiveUSB». Копирование файлов произойдет автоматически.
При загрузке Dr.Web LiveCD на экран выводится диалоговое окно, в котором предоставляется возможность выбрать между обычным и текстовым (advanced mode) режимами запуска программы. В случае выбора режима Dr.Web LiveCD (Default) операционная система автоматически найдет все имеющиеся разделы жесткого диска и, если это возможно, настроит подключение к локальной сети. При загрузке Dr.Web LiveCD в графическом режиме автоматически будет запущен Центр управления Dr.Web для Linux.
После запуска Центра управления Dr.Web для Linux нажмите на кнопку Сканер, далее выберите (отметьте) все диски и нажмите на кнопку Start.
Дождитесь завершения сканирования, для всех найденных угроз примените действие Лечить.
После окончания сканирования нажмите на кнопку с изображением паука в левом нижнем углу экрана и выберите пункт меню Лечение Реестра. По окончании лечения, когда появится надпись "Press any key" нажмите любую клавишу, чтобы это окно закрылось.
Перезагрузите компьютер и проверьте, исчезла ли проблема с блокировщиком экрана.
Брандмауэр и всё ок.