можно и так-перезагружаем комп и нажимаем (прерывисто) клавишу F8
(клавиша может быть другая F2,F9) пока не появится окно с выбором загрузки.
выбираем безопасный режим с поддержкой командной строки
вбиваем команду msconfig жмем enter.В появившемся окне находим вкладку сервис и
в ней "Восстановление системы" (Нажать запуск и откатить систему на сутки назад или более)
3)Если откатить систему не получилось, то делаем следующее:
заходим в безопасный режим с командной строкой и вбиваем команду regedit жмем enter
идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\ Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
смотрим параметр Shell он должен быть равен explorer.exe(если у вас не так, то это путь к вирусу,
исправляем на explorer.exe)
Следующий параметр Userinit он должен быть равен C:\Windows\system32\userinit.exe,
(В данном случае Windows установлена в раздел С, запятая после .exe должна быть обязательно,
а все что после запятой удаляем... Так же надо внимательно проглядеть папки TEMP одна находится в C:\WINDOWS\Temp,проще сделать ПУСК-найти-ищем TEMP на диске С и удаляем все подозрительное и непонятное во всех найденных папках, что-то вроде fujfn41hjg exe. Так же ищем подозрительное в автазагрузке и удаляем ( в безопасном режиме с поддержкой командной строки пишем) msconfig-выбираем вкладку Автозагрузка. Запустится окно с параметрами загрузки Windows.).Перезагружаем комп. .
Если войти в безопасный режим нельзя, тогда скачиваем образ диска-записываем его на диск-выставляем в Биосе приоритет загрузки с СД перезагружаемся и удаляем баннер http://www.rutor.org/torrent/127509 или http://www.antiwinlocker.ru/ .Если один из способов помог, то следует проверить комп на вирусы утилитами
http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru и http://www.z-oleg.com/secur/avz/index.php
Прочее компьютерное
подскажите как убрать баннер с рабочего стола? sms баннер на номер 89685402543
Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Скачать
Почему стоит использовать антибаннер?
1.Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
2.Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
3.Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
4.Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows
Скачать
Почему стоит использовать антибаннер?
Win7pe_uvs
Dr Web CureIt
Только переустановкой Виндоус
Dr.Web — Сервис разблокировки компьютеров
но тут нет ответного кода для вас.
Сервис разблокировки SMS-вымогателей от "Лаборатории Касперского"
но тут для вашего номера телефона ничего нет.
сайт сервиса ESET
но тут требуют текст навязываемого сообщения
ну, и ТУТ тоже ничего не найдено.
Тогда вам поможет вот ЭТИ утилиты
Ну, в частности AVZ.Это на случай если у вас есть возможность двигать курсор и открывать Проводник.
В эту же тему ЭТИ утилиты,
Kaspersky Virus Removal Tool 2011
или
RansomHide 0.06.24
или Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
Если же вы не можете сдвинуть курсор, тогда только сюда вам, за скачиванием ЗАГРУЗОЧНЫХ ДИСКОВ :
Страница загрузки Kaspersky Rescue Disk
Но мой опыт показывает, что Каспер CD,гораздо слабее в этих функциях от собратьев. Не всегда он справляется с ними.
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
- вот этот паучок считается самым эффективным в борьбе с вымогателями.
Весьма неплох загрузочный диск от Авиры для этих целей !
Однажды он спас меня, тогда как Доктор и Каспер диски этого сделать не смогли.. .
Но я вам советую скачать загрузочный диск
AntiSMS
Он всего лишь (50 МБ) весит, запишите на флешку или CD--диск и за 30 секунд всего разблокируете ваш комп.)) )
(В эту же тему, простенько весьма, но эффективненько:
AntiWinLocker
На будущее рекомендую иметь загрузочный диск
"Мультизагрузочный 2k10 DVD/USB/HDD v.4.0 final [Eng/Rus]",на котором есть много утилит и для разблокировки от SMS-вымогателей.
но тут нет ответного кода для вас.
сайт сервиса ESET
ну, и ТУТ тоже ничего не найдено.
Тогда вам поможет вот ЭТИ утилиты
В эту же тему ЭТИ утилиты,
Kaspersky Virus Removal Tool 2011
или
RansomHide 0.06.24
или Лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
Страница загрузки Kaspersky Rescue Disk
Dr.Web® LiveCD
Dr.Web® LiveUSB
AntiSMS
AntiWinLocker
можете описать его?
цвет? кнопки? текст?
Это важно.
цвет? кнопки? текст?
Это важно.
попробуй вот это код разблокировки