Прочее компьютерное

В фотошопе не могу трансформировать картинку, выдает что"трансформирование не возможно, исходный прямоугольник пуст"

В фотошопе не могу трансформировать картинку, выдает что"трансформирование не возможно, исходный прямоугольник пуст". работаю на нужном слое, картинку на слоях видно. при галочке "показать упр. элем. " картинку можно уменьшить, уваличить, покрутить, а вот через редактирование-трансформировании контура-маштабирование (например) выдает это сообщение. Что делать?
сложно сказать, не видя; теоретически Вы можете в какой-то момент "соскакивать" со слоя.. .
попробуйте вот что: выделив прямоугольник, нажмите ctrl+J - выделенный кусок сдублируется на отдельный слой; если и там не получится - беда.. .
а давно ли у Вас этот ФШ и как давно в нём это началось и только ли с данной иллюстрацией?
Александр Кисненко
Лучший ответ
Сонтрл+а потом в меню редоктирования свободное трансформировани5
Похожая проблема была, нашел причину путем перебора слоев который отвечает за сбой. И просто растрировал его и проблема пропала.
Constantin Andreevich, спасибо! Лучший совет и ответ!
Юрий Зейц
У меня такая же проблема началась внезапно... Слой не пуст! несколько раз его вставляла заново, выделяла.. вот ты тресни - пишет, что слой не содержит пикселей.. причем, все слои так стали, хотя перед этим буквально за полчаса все слои крутила и трансформировала. Они не закрыты... пришлось просто заново все делать, с нуля, ничего не помогло (((
в моем случае были вставлены лого из иллюстратора в режиме смарт объектов, после растрирования проблема пропала
Получилось всё трансформировать путем растрирования всех слоев
Я пытался сделать подпись переместил фон на холост с помощью ctrl + T и пишет : "транс формирование невозможно прямоугольник пуст"
Tenchi, спасибо, ваш комментарий решил проблему. Теперь поняла смысл ошибки :))) ура!!!
преобразуй в смарт и все будет гуд