Прочее компьютерное

подскажите пожалуйста как записать в компьютер с видеокамеры panasonic nv-gs25 (внутри мини кассетка)

вот такую хрень тебе надо, сам собираюсь купить http://www.zip-2002.ru/?z=grey&i=144&p=747&id=94166

Александр Безьянов
Лучший ответ
Плата видеозахвата или TV-тюнер надо.
Для захвата с подобных камер нужен порт IEEE1394. Если такого нет в компе, можно купить отдельно карту в магазине, она не дорого стоит и соответствующий кабель, в магазине подскажут какой подойдёт (это может быть IEEE1394 6x4 или 4x4).
Устанавливаем карту, драйвера на неё не нужны, если даже покажет неустановленное устройство, ничего страшного, это сетевая карта IEEE1394 не установилась.
Подключаем камеру, пойдёт установка нового устройства (видеокамеры) .
Для захвата видео можно использовать стандартный МувМекер Виндовс или какую нибудь программу, которая может работать с камерами. Это может быть Адоб Премьер, Сони вегас, Пинакл или другие програмки, их достаточно в инете.
Никаких дополнительных карт видеозахвата не надо.
1. Ни с помощью платы аналогового захвата, ни с помощью USB (я вообще не уверен, что на данной модели есть этот порт, а если и есть - то только для скачивания фотографий) нельзя скачать видео с камеры в полном качестве.
2. Видео в полном качестве - как уже писали выше - только через порт DV (IEEE1394).

Алексей

ʺЕсть вопросы? Специалисты Panasonic ответят на них на panasonic.copiny.comʺ
На кассете запись уже в цифровом формате, ее надо просто записать на диск компьютера. У этой модели есть выходы DV и USB, через которые можно перекинуть видео в комп. Чтоб записать, через DV-выход, нужна плата видеозахвата (возможно на видеокарте есть для этого вход) . Если нет, то через USB, можно для этого использовать программу Windows Movie Maker, она есть в компе. Я раньше перекидывал видео таким способом, пока не купил плату захвата. Провод для USB должен быть в комплекте, для DV покупается отдельно.