Прочее компьютерное
dos или linux что лучше выбрать? Покупаю ноутбук
Дос это чисто командная строка одна) ) Но так как ты будешь переустанавливать на другую ОС, то без разницы)
Лучше Линукс. Там хоть интерфейс оконный.
Какая разница - это не важно, важно что потом будешь ставить
DOS - это когда ноутбук "пустой", т. е. без предустановленной операционной системы. По большому счету, большинство человеков пользуются Windows, поэтому берите ноутбук с DOS - потом будет меньше геморроя с переустановкой операционной системы да и за Linux, который Вы все равно снесете, лишние деньги платить не придется.
Жомарт Татиев
За линукс и ничего пользователь не заплатит, т. к. почти все дистры бесплатны, а коммерческий дистибутив линя как предустановленную ос не ставят. Да и не факт, что линь пользователь снесет, может поменять на другой дистрибутив, поудобнее - это да.
Linux. Им хотя бы можно реально пользоваться как полноценной ОС ). А dos ставят вообще не для пользования, а просто как бесплатную систему, которую пользователь всё равно удалит и поставит винду )
Это все равно, вы ведь переустанавливать будете ОСь? Идея покупки такого ноута как правило заключается в удешевлении устройства, т. к. не нужно оплачивать операционку.
Если собираешься в дальнейшем работать с какой-то из этих ОС - тогда линя! Ну а так, можно купить хоть с чем нибудь и поставить виндовс. Если надумаешь винду ставить, сразу перед покупкой прицелься на счёт драйверов для винды.. .
Вообще лишние деньги и так платить не придётся. Так как линукс тоже бесплатный, а коммерческого линя там вряд-ли кто-то поставит! Там вообще, скорей всего, что-то на базе "генту" или "федоры" будет (во всяком случае только такие и видел, в ноутах).. . Но даже с ними можно работать, только почитать маны по этим дистрибам.
Dos -- это почти без системы! Поэтому -- Linux!
Любой бери, всё равно Windows установишь)))
Linux у самого такой.)