Прочее компьютерное
где искать скрины, которые я сделал клавишей print screen
после каждого нажатия этой кнопки - рисунок попадает в так называемый буфер обмена. следующее нажатие затирает предыдущий рисунок. после каждого нажатия - рисунок надо куда то вставлять. можно в любой графический редактор (подойдет даже Paint) или можно вставить в ворд, если вас устраивает такой формат.
Не скрины, а скрин. Если жмёшь PrintSсreen, то изображение которое на мониторе помещается в оперативную память, и если сразу не вставишь его в какой графический редактор, то при следующем нахатии (или копировании чего либо в буфер обмена) эти данные заместятся новыми. Поэтому, для снятия скринов нужно использовать альтернативный софт - "картинка" сразу же будет записываться в файл и сохраняться.
открой Paint и жмакни "вставить"
в буфере обмена
Программа для создания снимков с экрана.
Ashampoo Magical Sna
Источник информации: http://www.izone.ru/graphics/utilities/ashampoo-magical-snap.htm
Специальные программы для создания и обработки скриншотов
Источник информации: http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/software/screenshot.html
Но можно и без програам
Windows XP. Создать скриншот.
Для того чтобы скопировать активное окно надо нажать в том порядке как здесь написано клавиши Alt + Print Screen.
Для того чтобы скопировать экран надо нажать клавишу Print Screen.
И в том и в другом случае для сохранения можно использовать программу Paint или WordPad которые есть в Windows XP. Так же изображение можно вставить в Word.
Скриншот сохранённый в программе Paint по умолчанию сохраняется в папке Мои рисунки, которая находится в папке Мои документы.
Далее вы можете сделать две вещи:
а) сразу сохранить изображение в предпочитаемом вами формате (я советую gif, потому что для тех целей, для которых обычно используется скриншот, не требуется большое количество цветов и плавность цветовых переходов, зато предпочтительна высокая четкость изображения) .
Не рекомендуется использовать формат BMP для публикации в сети, поскольку файлы получаются очень большого размера;
б) отредактировать и оптимизировать изображение, вырезать интересующую вас часть, а также сжать изображение: если вы будете выкладывать скриншот на веб-странице или отправлять его по электронной почте, а то за огромный размер файла вам не скажут "спасибо" ни посетители этой страницы, ни получатель письма.
Скриншот с видео (движущееся изображение) не получается
Ashampoo Magical Sna
Но можно и без програам
Windows XP. Создать скриншот.
Далее вы можете сделать две вещи:
Если это игра, то в папке игры есть соответствуующая папка со скринами.
Даулет .
Подтверждаю, делал скрин с Diablo2 в игре, нашел в папке с игрой но это не старая игра, так что хз.
Даулет .
Почему здесь нельзя изменить комент не понимаю.
в фоторедакторе жми кантрол+V
ттттттты их не сделал, нужно еще зайти в пайнт,
кажется, и нажать "вставить" а потом уже сохраняй куда хочешь:)