Прочее компьютерное

Не работает Print Screen, помогите!!!

Открываю окно на рабочем столе, которое нужно скопировать
нажимаю Print Screen и пытаюсь вставить в Word или Paint, но ничего не получается.. .
может что-то не так делаю? подскажите, плиз, очень надо! Ощущение будто эта кнопка не работает
Может на ноутбуке как-то по другому
посмотри есть ли на ноуте кнопка fn ИЛИ что то в этом роде такое бывает когда одни и те же кнопки как принтскирин например совмещены с друими соотвественно жмешь fn+ps
Виктор Орлов
Лучший ответ
Как сделать скриншот экрана в Windows http://www.yachaynik.ru/content/view/255/31/
Ahmed Sattar Zaidan
попробуй Alt+PrtScr
может быть открыта программа блокирующая эту функцию, например электронная книга
Кто вдруг зайдет снова сюда, у меня в параметрах было выключено, переустанавливал винду. Параметры-спец. возможности-клавиатура. Вот скриншот
на ноутбуке все так же ) Может и правда кнопку заело...
Без программ я не знаю как это сдлеать Есть одна программа называется Скриншотер с помощью этой программы у вас будет работать клавиша prt sc
У меня игровой ноут. Видимо, какая то прога сделала другое сочетание клавиш для скрина. Потыкав всё что можно, я выяснил, что скриншон теперь сохраняется при ввоlе клавиш WIN+ШИФТ+prt sc.
Арслан *
юрий король, вин + принт скрин помогло, благодарю.
Если у теюя 7 Винда то используй ножницы)))
блин тож на семере не работает prt sc. всякие проги запускать не удобно и время занимает а тут кнопку раз и готово- что делать то
Aman Esen
Скриншотер помогает, но если играете в WoT, то игра часто будет сворачиваться в трей. wn+ printscreen нажал 1 раз, после этого кнопка заработала самостоятельно.
Mutluluk Ve Soul ...
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. У меня мультемедийная клавиатура. Раньше кнопка PrtScn работала. Теперь нет. Причем даже через экранную клавиатуру не получается сделать скрин шот. Но дочка, когда тыкает без разбору клавиатуру, делает скрины. Нажимая, где-то сочетание букв. Подскажите, пожалуйста. Очень нужно быстро делать скрин шоты. А стандартные сочетания с кнопкой виндоус, Ait/ Ctrl не помогают
wn+ printscreen - заработало !!!
Доброго дня! Кнопка PS перестала работать, но меня в этом случае спасли "ножницы". На W10 - меню пуск - стандартные - ножницы. Можно вырезать и сохранить, как PNG в любую папку.
Rufat Abbasov
та же ситуация. а чем проблема? кто-то разобрался?
I Miss You
wn+prtscr помогло на win7
У меня яндекс диск. Зашла в его настройки, оказалось - он сам себе настроил, что для снятия скрина нужно нажать клавиши Ctrl+Shift + цифру - весь экран или область его. Изменила настройки, чтобы сделал с клавиши. Всё работает. Буду рада, если кому-то это поможет.
[|I|I ]
кнопочка wn + printscreen
у меня всё работало просто по кнопке принтскрин, а сейчас что то не работает, прошёлся по командам, работает только так
что произошло, не знаю....
Инструкция по созданию скриншота в Windows 7
(рабочего стола, программы 1С или любой другой картинки)

№п/пСодержание

1 Создание скриншота программы 1С

2 Запускаем программу 1C

3 Нажимаем сочетание клавиш Ctrl + Pr Scr или Win + Pr Scr, разницы нет

4 ВНИМАНИЕ! При нажатии сочетания клавиш Ctrl + Pr Scr визуально как бы ничего не произойдет, но на самом деле снимок экрана будет сохранен в буфер обмена

5 Сворачиваем программу 1C

6 Запускаем программу Paint (Пуск → Paint)

7 Нажимаем сочетание клавиш Ctrl + V (вставить)

8 Снимок экрана появится в Paint, его можно будет Сохранить как…

9 В Paint можно выделить фрагмент снимка, если нужно сохранить только часть снимка

10 В Paint на закладке Главная щелкаем на кнопку Выделить и щелкаем на Прямоугольная область

11 Выделяем прямоугольником необходимую область, наводим на эту область курсор в виде крестика и щелкаем на правую кнопку мыши и выбираем в контекстном меню Обрезать

12 Далее Меню → Сохранить как…

13 Таким вот образом можно сохранить как всю рабочую область экрана, так и выделенный фрагмент

14 Создание скриншота посредством служебной программы Ножницы

15 ВНИМАНИЕ! С помощью Ножниц можно сделать скриншот всего что угодно, но не получается сделать скриншот программ 1С

16 Пуск → Ножницы

17 Выйдет окошко программы Ножницы, в нем можно выбрать, что нам нужно весь экран, часть экрана и т. п. и курсором выделить нужную область для создания скриншота

18 Далее скриншот можно отредактировать и Сохранить как…

Все
Снежок
Не фига не помогает, надо спрашивать у мастеров)
MSI GF75 WIN 11 / Включить или отключить FN для скриншота например можно зайдя в поиск (внизу слева экрана где значек Win) В поиске вбить "клавиатура" Высветится "параметры специальных возможностей клавиатуры" там всё и настраивается. Ну а еще скрин делается через нажатие WIN+printscr
Kostya Shaternik
попробуй через экранную клавиатуру сделать то же самое.. 100%))