Прочее компьютерное

куда сохраняються фотографии при нажатии кнопки Print Screen SysRQ??? а где находиться буфер памяти компьютера???

Aleksej Skripnik
Вам нужно скриншот сделать?
Жмете на клавишу PrintScreen.
Открываете Paint ( Start - All programs - Accessories - Paint )
Открыли - жмите Ctrl V.
Скриншот появится на экране. теперь сохраняйте в Картинки, или куда хотите. Paint - File - Save Сохраняйте в формате JPEG .
Откадрировать, обрезать - можно в программе Пикаса.
Isa Omurkulov
Лучший ответ
Через проводник тебе его не найти

Бу́фер обме́на (англ. clipboard) — промежуточное хранилище данных, предоставляемое операционной системой и доступное для приложений через определённый интерфейс. В буфере обмена могут содержаться данные различных форматов для переноса или копирования между приложениями или частями одного приложения.

Как правило, при копировании информации в буфер, его предыдущее содержимое пропадает. Но, например, буфер в Microsoft Office может хранить одновременно несколько фрагментов информации.

Горячие клавиши для пользования буфером обмена

Стандартные горячие клавиши для работы с буфером обмена:
Скопировать выделенные объекты в буфер обмена: Ctrl+C, Ctrl+Ins.
Вырезать выделенные объекты в буфер обмена (для перемещения) : Ctrl+X, Shift+Del (для текста, но не для файлов) .
Вставить из буфера обмена: Ctrl+V, Shift+Ins.

Хотя эти комбинации и являются наиболее распространёнными, некоторые приложения могут использовать какие-либо другие комбинации клавиш. Например в X Window System для копирования в её интегрированный буфер обмена достаточно лишь выделить нужную часть текста, а для вставки достаточно нажать среднюю кнопку мыши или же одновременно левую и правую кнопки (имитация средней кнопки).

Как правило, при копировании информации в буфер, его предыдущее содержимое пропадает.

Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши Print screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print screen (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows.
Это виртуальное хранилище его нет на компе