Прочее компьютерное
За что отвечает процесс "explorer.exe" можно ли его отключить???
И как это повлияет на систему,а то он выдал ошибку!Если можно по-подробней пожелуйста!!!Спасибо!!!!
Твой рабочий стол и всё что на нём отображается - процесс работы explorer.exe, отключать не советую, будет чистый экран, только если на свои обои полюбоваться хочешь ). Чаще всего ошибка говорит о повреждении данного файла вирусом, возможно, уже удалённым с твоего компа, либо о повреждение его вследствие установленных "рюшек" на ПК, то есть тем оформления, хранителей экрана и прочими. Удачи. P.S. Вероятнее всего придётся переустанавливать систему, либо, если хочется поэкспериментировать, попробуй восстановить систему с помощью мультизагрузочного диска )))
Александр Шипилов
а что такое мультизагрузочный диск???у меня вот есть диск с операционной системой Windows Xp Professional это он??? а то в кампутерах ламер,чайник,,,,:(((((
У тебя есть вирусы! Аэтот файл- это твой рабочий стол- значки и прочее. Убьешь - будет чистый раб. стол.
Это твой проводник (файлы, папки, итд)
Отключи и пипец )
Если ты его отключишь то не увидишь на рабочем столе ничего. Это Проводник. Как правило он перезапускается после ошибки сам но в случае чего ты можешь его запустить из Пуск -Выполнить-explorer.exe
У тебя наверное комп слабый, попробуй во время игры отключить, а что бы обратно в меню выйти В диспетчере задач обратно включи, в принципе должно прокатить
Попробуйте установить другой браузер, например, Mozilla Firefox
Это проводник. Если отключишься, то сможешь оперировать файлами только с помощью файлового менеджера, например, тотал коммандер. Исчезнет панель задач со всеми вытекающими. Поможет рестарт компа.
вылетишь как пользователь из системы
ни в коем случае не отключай!!!! Он отвечает за открытие/закрытие папок. , программ, вообщем за стабильную работу системы
Это фигня нужно для отображения всех файлов на рабочим столе, и не стойт его отключать!
это сервис управления файлами и папками. . ну когд а ты их открываешь и т д. . за это он и отечает
это проводник, если отрубишь потом вручную запусти, если он сам не включится
нет, отключить нельзя, это один из главных процессов
поставя Оперу или MOZILLA
Андрей Малышев
Причем здесь браузеры????Этот файл-значки на рабочем столе.
можно отключить, затем опять включить - это прога проводник :)
Отвечает за работу рабочего стола. Если ты его отключишь то рабочий стол перестанет работать.
На заметку.
Почти любой пользователь, знакомый с диспетчером задач Windows, знает, что снять задачу explorer.exe, равно как и любой другой процесс можно в нем. Однако, в Windows 7, 8 и теперь уже в Windows 10 есть еще один «секретный» способ сделать это.
На всякий случай о том, зачем может потребоваться перезапуск Проводника Windows: например, это может пригодиться, если вы установили какую-либо программу, которая должна интегрироваться в проводник или по какой-то неясной причине процесс explorer.exe начал виснуть, а рабочий стол и окна вести себя странно (а данный процесс, по сути, отвечает за все то, что вы видите на рабочем столе: панель задач, меню пуск, иконки).:
http://virtmachine.ru/kak-zapustit-protsess-explorer-exe.html
это основной процесс, если выключишь, у тебя пропадут значки и панель Пуск, после перезагрузки появятся
используй windowsfix.ru